Две новинки от Palm задерживаются до конца года

Контрактный производитель сотовых телефонов Compal Communications перекладывает массовое производство двух смартфонов Palm с середины на конец года, сообщает DigiTimes со ссылкой на китайское издание Commercial Times.

Поставки пришлось отложить из-за задержки процессоров от Qualcomm, которые планируется устанавливать в новые смартфоны для достижения более высокой производительности. О каких именно моделях идет речь, не сообщается.

Между тем, издание Engadget спешит успокоить, что речь, скорее всего, идет не о Palm Pre. Во-первых, по слухам, производством этого смартфона должна заниматься не Compal, а Chi Mei. Во-вторых, Palm Pre использует процессор OMAP от компании Texas Instruments, а не от компании Qualcomm.

Напомним, что Palm Pre - новый смартфон, анонсированный в начале января. Это будет первый продукт компании на базе новой программной платформы WebOS. Продукт является одним из самых ожидаемых. Его продажи по плану должны начаться до конца марта 2009 г.

Между тем, продажи смартфонов Palm в III квартале текущего финансового года сократились по сравнению с аналогичным периодом год назад на 42% (в численном выражении). Выручка с продажи смартфонов сократилась на 72% и привела к убыткам в размере $98 млн. Большие надежды по возвращению к прибыли возложены именно на новый Palm Pre.

©  CNews