Palit GeForce GTX 680 Jetstream: новая видеокарта с 4 Гбайт памяти

Компания Palit Microsystems представила новую видеокарту Palit GeForce GTX 680 Jetstream с 4 Гбайт памяти. По словам производителя, вторая модель серии Jetstream за счёт 4 Гбайт памяти GDDR5 будет обеспечивать реалистичное изображение в HD-играх и высокую производительность при максимальных настройках графики. Ожидается, что цена на новую видеокарту составит около $640.

Palit GeForce GTX 680 Jetstream 4 GB

Palit GeForce GTX 680 Jetstream 4 GB

Благодаря новейшему GPU nVidia, который лежит в основе Palit GeForce GTX 680 Jetstream, производитель гарантирует высокое качество изображения. В комплекте к видеокарте идет фирменная утилита ThunderMaster, которая позволяет разогнать видеокарту для увеличения её производительности. Как и в первой модели Palit GeForce GTX 680 Jetstream 2 GB, в новинке Palit продолжает уделять пристальное внимание системе охлаждения и оптимизации компонентов. Как сообщает компания, применённые технологии обеспечивают прирост производительности новой модели Palit GeForce GTX 680 Jetstream 4 GB до 12% относительно базовой модели с 2 Гбайт видеопамяти в FarCry 2 в режиме nVidia Surround.

Наши читатели помнят, что редакция THG.ru взялась определить, какая пара производительнее - от nVidia или от AMD, поводом чему послужило обновление линеек видеокарт обоих производителей. Впервые мы «столкнули лбами» видеокарты в статье «Обзор GeForce GTX 680 : Kepler против Tahiti». В новом тестировании мы добавили тесты на разрешении 5760x1080. В дополнение ко всему мы разогнали новую флагманскую модель с одним GPU и тоже добавили её в тесты. Итак, мы провели много времени за тестами, анализом специфических условий использования и решением проблем с нестандартным поведением. В статье «GeForce GTX 680 : SLI, разрешение 5760x1080 и разгон» мы подводим итоги: пробуем собрать вместе всё, что мы выяснили из двух обзоров, и ответить, наконец, на волнующий многих вопрос «Кто кого?».

©  Tom's Hardware