Palit GeForce GT 520: видеокарта для домашних кинотеатров и не только

Компания Palit Microsystems представила Palit GeForce GT520 - новую видеокарту с архитектурой Fermi. Palit GeForce GT 520 поддерживает DX11, Blu-ray 3D, новейшие технологии nVidia и готова превратить любой домашний компьютер в цифровой медиацентр.

Palit GeForce GT 520

Palit GeForce GT 520

Palit GeForce GT 520 основана на архитектуре Fermi и оборудована 1 Гбайт памяти для ускоренной обработки графики. С Palit GeForce GT 520 можно смотреть онлайн-видео с разрешением 1080p и обрабатывать фотографии любого размера, а страницы в новых сетевых браузерах с поддержкой HTML5 и аппаратного ускорения будут загружаться быстрее. Кроме того, Palit GeForce GT 520 оборудована 48 ядрами CUDA. Она на 64% быстрее конкурирующих решений и отрисовывает картинку со скоростью 42 кадра в секунду в популярной игре StarCraft II. По словам производителя, Palit GeForce GT 520 - это самая доступная видеокарта для несложных игр и мультимедийных задач.

Palit GeForce GT 520 поддерживает Blu-ray 3D и оснащена интерфейсом HDMI 1.4a, необходимым для передачи трехмерного изображения высокого разрешения. Видеокарта оборудована тремя видеовыходами: DVI, VGA и полноразмерным HDMI. Благодаря низкопрофильному дизайну она легко устанавливается в самые компактные корпуса. Palit GeForce GT 520 ускорит редактирование видео, расширит возможности браузера и покажет новейшие 3D-фильмы прямо дома. Новинка скоро появится в продаже.

Ранее редакция THG.ru отметила, что появление новой видеокарты среднего ценового диапазона - nVidia GeForce GTX 550 Ti, - не может не радовать. GeForce GTX 550 - это достойный конкурент Radeon HD 5770, а у потенциального покупателя видеокарты AMD теперь есть альтернатива. Подробнее о скоростных характеристиках nVidia GeForce GTX 550 Ti можно узнать в статье «Обзор nVidia GeForce GTX 550 Ti».

©  Tom's Hardware