Выпущен графический редактор PaintSupreme, возобновлена разработка MainActor

Компания BrainDistrict выпустила первую публичную версию коммерческого графического редактора PaintSupreme и готовит новую версию видеоредактора MainActor, от разработки которого в 2007 году отказалась её предшественница — компания MainConcept.

В настоящее время PaintSupreme можно отнести к классу лёгких редакторов растровой графики из серии «почти как Paint.NET, только не Paint.NET». Вместе с тем, у разработчиков присутствуют хоть и трезвые, но всё же немного наполеоновские планы пролезть в нишу софта для профессионального применения.

Первая публичная версия обновлённого MainActor пока только готовится и будет выпущена в следующем году. В ней ожидается новый интерфейс и функции композитинга за счёт вливания кода ещё одного старого проекта, MainVision. Помимо этого компания работает над пакетом для 3D-анимации и рендеринга.

BrainDistrict создана Маркусом Мёнигом, которым был основателем компании MainConcept. В 2008 году Маркус не стал дожидаться череды поглощений и ушёл с поста технического директора DivX, чтобы снова заниматься своими проектами.

Подробности можно узнать из экспресс-обзора PaintSupreme, совмещённого с небольшим интервью, взятым у Маркуса.

©  Linux.org.ru