PAGEone: новая 6" электронная книга на рыке России

Компания Semidevices, технологический партнер производителя электронных книг Next Papyrus на территории стран СНГ, и компания Fobos объявляют о начале продаж первого ридера PAGEone с экраном 6" в России. Уже в середине декабря это устройство поступит в свободную продажу.

PAGEone

Устройство отмечает емкость аккумулятора 2200 мА/ч, что позволяет сделать от 5 000 до 15 000 перелистываний. Электронная книга позволяет носить в кармане целую библиотеку - помимо встроенной памяти в 2 Гбайт в устройстве имеется слот для карты Micro SD, благодаря которой общий объем хранимой информации можно расширить до 18 Гбайт.

Регулируя настройки, пользователь может выбирать между скоростью работы и качеством изображения. Имеется поддержка распространенных форматов - ePub, PDF, CHM, TXT, HTML, FB2, Plucker, RTF и др. Дополнительно можно просматривать иллюстрации и прослушивать аудиокниги (предусмотрен разъем для наушников).

Передняя панель устройства выполнена из алюминия, задняя - из глянцевого пластика. Общий вес ридера - всего 200 грамм (включая батарею). Дополнительно можно приобрести кожаный чехол с эластичными ремнями для удобного управления устройством одной рукой.

В последней версии прошивки были добавлены новые свободные кириллические шрифты и чтение ZIP-изображений, что открывает новые возможности для любителей комиксов. А поддержка стереозвука превращает книгу PAGEone в удобный инструмент для изучения иностранных языков (функции воспроизведения музыки и аудиокниг).

Устройство доступно в 2 цветах: черный глянец и перламутровый серебристый. Его рекомендованная розничная цена составляет 8900 руб. Подробнее об устройстве можно узнать на официальном сайте.

Ранее редакция THG.ru отметила, что электронные книги пришли на смену бумажным. И хотя появились они практически ещё в 90х годах, широкое их распространение стало заметно лишь в последние годы, с развитием технологии электронной бумаги. На этот раз в нашей тестовой лаборатории оказался продукт украинских разработчиков - Pocketbook 301plus.

©  Tom's Hardware