Packard Bell iPower X3.0: стильный и мощный игровой ПК

Компания Packard Bell представила настольный ПК Packard Bell iPower X3.0. Как сообщил Рафаэль де Перлинги (Raphael de Perlinghi), глава международного департамента Packard Bell, этот ПК создан для любителей компьютерных игр, которым наряду с высокой производительностью системы важен стильный дизайном компьютера.

Packard Bell iPower X3.0

Дизайн Packard Bell iPower X3.0 напоминает торпедо гоночного автомобиля. Наружный ободок кнопки питания представляет собой шкалу регулятора подсветки корпуса Мягкая красная подсветка подчеркивает современный стиль и мощность, необходимую для воспроизведения содержимого в формате HD. И завершающая деталь дизайна - логотип в стиле граффити.

Новый ПК оснащен кнопками и разъемами на передней панели для удобства доступа к наиболее часто используемым функциям. Все основные интерфейсы ввода/вывода и кнопки основных функций (включая PhotoFrame и MyBackUp) слегка наклонены вперед, как на торпедо гоночного автомобиля. Два дополнительных порта USB в сочетании с обширным пространством на верхней части корпуса, куда можно положить камеру, смартфонов, mp3-плеер и т.д., делают подключение периферийных устройств исключительно простым, быстрым и удобным.

Наличие двух жестких дисков объемом до 1,5 Тбайт обеспечивает пользователям достаточно свободного места для хранения фотографий, фильмов, музыкальных коллекций и многого другого. Два привода для дополнительных внешних жестких дисков скрываются за дверцей, удобно расположенной на передней стенке корпуса ПК и открывающейся одним легким нажатием на фиксатор. Кнопки извлечения оптических дисков также удобно и незаметно расположены в передней части корпуса. Прочная и надежная рукоятка облегчает транспортировку.

Компьютеры Packard Bell iPower X3.0 оснащены процессорами нового поколения Intel Core i5 и Intel Core i7 с использованием технологии Intel Turbo Boost для максимальной скорости и энергосбережения. Встроенная система многоканального пространственного звучания с высоким разрешением обеспечивает реалистичные звуковые эффекты, позволяющие получить максимум удовольствия от игры.

Компьютеры Packard Bell iPower X3.0 появятся в российских магазинах в апреле текущего года.

Ранее редакция THG рассматривала феномен «узкого места» в системе, когда один компонент не позволяет всему компьютеру достичь полного потенциала производительности в том или ином тесте. Что касается игр, то «узким местом» игровой системы в них чаще всего является центральный процессор или видеокарта, в зависимости от производительности, которую требует второй компонент из пары. Если вы хотите играть с максимальным качеством, то наверняка возьмёте высокопроизводительную видеокарту, подобную Radeon HD 5850. Но какой процессор выбрать? Нужно ли переплачивать за дорогой процессор или можно не забивать себе голову и выбрать дешёвый? На эти вопросы мы и попытались ответить в статье "Недорогой процессор для быстрого игрового компьютера : стоит ли переплачивать?".

©  Tom's Hardware