Packard Bell dot s2 и dot VR46: когда дизайн нетбука решает всё

Компания Packard Bell представила свои новые нетбуки в «эмоциональном» дизайне: нетбук dot VR46, созданный в сотрудничестве с Валентино Росси, девятикратным чемпион мира по Мото Гран-при, и мобильный и стильный нетбук dot s2 с 10 часов автономной работы.

Packard Bell dot VR46

Packard Bell dot VR46

Нетбук dot VR46 предназначен для поклонников таланта мотогонщика Валентино Росси и любителей эксклюзивного дизайна, заинтересованных в приобретении уникального нетбука с высокой производительностью. Внешний вид корпуса нетбука создан Альдо Друди, дизайнером Валентино Росси. На черной крышке, так же, как и на шлемах Валентино, изображены знаменитые символы солнца и луны. Как рассказал Рафаэль де Перлинги (Raphael de Perlinghi), глава международного департамента Packard Bell, этот фирменный знак Валентино Росси олицетворяет две стороны личности знаменитого гонщика. Каждый луч солнца соответствует одному из пяти континентов, где проходят гонки MotoGP. Знаменитое число «46», изображенное как на внутренней панели, так и на крышке нетбука, это номер, под которым Валентино, так же, как и его отец - также в прошлом легендарный гонщик, всегда участвовал и принимает участие в гонках. Доминирующий флуоресцентный желтый цвет - один из любимых цветов Валентино. Яркие цвета - желтый, оранжевый и красный - сочетаются с небесно-голубым и белым. Эти цвета на блестящем черном фоне контрастно выделяются и выражают радость жизни.

Packard Bell dot VR46

Packard Bell dot VR46

Этот 11,6-дюймовый нетбук толщиной менее одного дюйма и весом всего 1,35 кг с легкостью помещается в любую сумку, рюкзак или ручную кладь. В нетбуке есть веб-камера, микрофон, системы обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger и широкий диапазон беспроводной связи. В dot VR46 используется процессор Intel SU7300, 4 Гбайт оперативной памяти, жёсткий диск объемом 320 Гбайт, видеокарта Mobile Intel GMA 4500. Также в нем имеется устройство для чтения карт «4 в 1», адаптер Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth. В комплект поставки входит аккумуляторная батарея на 6 ячеек.

Мобильный и стильный неутбук Packard Bell dot s2, по словам г-на де Перлини - идеальный спутник для ежедневного использования, особенно в дороге, поскольку он гарантирует 10 часов автономной работы. У этого нетбука стильный, сдержанный дизайн, и улучшенные функции подключения к внешним устройствам связи. Этот нетбук отлично подходит как для работы с электронной почтой, так и для обмена мгновенными сообщениями с помощью предустановленной службы Windows Live Messenger или просмотра афиши кинотеатров он-лайн в любимом кафе. dot s2 от Packard Bell более компактен, чем обычный журнал со своей шириной 258 мм, высотой 185 мм, и толщиной чуть менее дюйма. Вес его составляет 1,25 кг с аккумуляторной батареей на 6 ячеек.

Packard Bell dot s2

Packard Bell dot s2

Новый дизайн позволяет полностью поместить батарею на 6 ячеек в нижней части основания, слегка приподнимая корпус для удобства ввода текста. Дисплей с яркой светодиодной подсветкой обеспечивает отличную видимость для использования в дороге и удобства ввода текста. Большая клавиатура и мультисенсорная панель обеспечивают точность ввода и удобство навигации без использования мыши с помощью всего двух пальцев. Нетбук может работать 10 часов без подзарядки во многом благодаря процессору Intel Atom N450, который позволяет снизить уровень энергопотребления при одновременном повышении производительности.

Г-н де Перлинги особо обратил внимание на цвета современного нетбука dot s2 от Packard Bell, которые могут многое сказать окружающим о вашей индивидуальности. dot s2 предлагается в трех вариантах цветов. Красный «Cherry Red» выражает спонтанность, энергию и целеустремленность; черный «NightSky Black» отличается классической элегантностью и сдержанностью; белый «Glacier white» символизирует простоту и совершенство. Как утверждает производитель, dot s2 идеально подходит для редактирования фото и видео и предлагает расширенные возможности хранения и обмена файлами: в частности, жесткий диск объемом до 250 Гбайт, устройство для чтения карт «5 в 1» и полную версию Adobe Photoshop Elements 7. dot s2 с 10,1-дюймовым широким экраном появится в розничной продаже в апреле текущего года по приблизительно цене 12000руб. На нем будет установлена ОС Microsoft Windows 7 Starter или Microsoft Windows XP.

Как ранее рассказывала редакция THG, многие компьютерные энтузиасты долгое время мечтали о том, чтобы получить производительность уровня настольного ПК на своей ладони в тот момент, когда это требуется. Эта мечта стала превращаться в реальность в последние годы в виде компактных компьютеров. Но производители всё же не всегда удовлетворяют потребностям энтузиастов и опытных пользователей, которым приходится заниматься модификацией. Предлагаем ознакомиться с модификацией портативного компьютера Sony UX490, в результате чего его можно назвать самым маленьким полноценным компьютером (или самым производительным нетбуком).

©  Tom's Hardware