«Евросеть» будет доставлять товары для клиентов Ozon.ru

Клиенты интернет-магазина Ozon.ru смогут получать заказанный товар в 100 салонах крупнейшего в России сотового ритейлера «Евросеть», при этом ритейлер возьмет на себя доставку товаров до конкретного салона.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Евросети». Соглашение пока охватывает салоны, размещенные в Липецке, Сыктывкаре, Орле, Магнитогорске, Перми, Ставрополе и Дубне.

«Контракт с «Озоном» подписан на год, с возможностью продления», - сказала пресс-секретарь «Евросети» Ульяна Смольская. Она также сообщила, что одним из условий этого тестового проекта было отсутствие в перечне заказываемой продукции пересечений с ассортиментом самой «Евросети». Стоимость товара, заказанного с доставкой до салона «Евросети», не может превышать 15 тыс. руб.

Источник РИА «Новости» в «Евросети» утверждает, что одна из задач компании в данном проекте - увеличение числа посетителей собственных салонов, тогда как доход от контракта с Ozon.ru не столь существенен. По словам источника, он составит 149 руб. за одну покупку.

©  CNews