Кострома «поднимет» ЖКХ с помощью решений OXS

OXS, российская консалтинговая компания, объявила о начале создания единой информационной системы (ЕИС) мониторинга жилищного фонда г. Костромы и технологических параметров жилищно-коммунальных услуг на платформе Microsoft Dynamics AX. Оптимальное для предприятий российского ЖКХ решение позволяет оптимизировать работу жилищно-коммунальной системы города.

ЕИС мониторинга жилищного фонда разработана специалистами OXS с привлечением отраслевых экспертов и является готовым апробированным решением, позволяющим в короткие сроки обеспечить городское хозяйство мощным инструментом управления.

Срок реализации проекта в Костроме составляет 2 месяца, в течение которых система будет развернута на территории расчетно-кассового центра и во всех диспетчерских пунктах города и полностью подготовлена к запуску, включая параллельное обучение пользователей и ввод данных.

По итогам проекта все предприятия жилищно-коммунального комплекса Костромы будут объединены в единое информационное пространство. Функциональные возможности решения обеспечивают:

  • создание эффективной системы мониторинга объектов ЖКХ города на основе единой информационной платформы,
  • учет технических характеристик жилищного фонда и прилегающих территорий,
  • ведение технических паспортов объектов коммунального хозяйства,
  • прием и обработку заявок от населения на проведение аварийно-ремонтных работ,
  • создание схем обслуживания,
  • предоставление услуг на основе точной информации в реальном времени.

    В то же время, создаваемая ЕИС мониторинга г. Костромы полностью соответствует государственному регламенту деятельности предприятий ЖКХ и выступает надежным элементом платформы для реализации программы реформирования отрасли за счет создания конкурентных преимуществ для управляющих компаний. Среди них - возможность реально оценить состояние ЖКХ, рациональная и четкая организация сбора и передачи информации, сокращение периода обработки и контроль исполнения заявок от населения, эффективное управление взаимоотношениями с подрядными организациями и т.д.

    ©  CNews