«ОГК-2» с помощью OXS консолидировала управление документооборотом

«Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» и OXS, российская консалтинговая компания, объявили о завершении масштабного проекта по созданию централизованной СЭД.

Первая в российской генерирующей энергетике СЭД на платформе EMC Documentum объединяет все филиалы и исполнительный аппарат «ОГК-2» и обеспечивает консолидированное управление крупным территориально-распределенным предприятием России на основе единых стандартов и процедур документооборота.

Функционирование масштабной СЭД обеспечивается технологиями центра обработки данных «ОГК-2» - многофункциональным вычислительным комплексом, поддерживающим работу ЕИС «ОГК-2» на основе SAP ERP и EMC Documentum. Центр обработки данных состоит из серверного комплекса, системы хранения данных и системы резервного копирования. Серверный комплекс объединяет несколько серверов HP Integrity и HP ProLiant, в качестве систем хранения данных используется современный отказоустойчивый массив EVA4000, а для создания резервного копирования данных – ленточная библиотека HP MSL6030.

Создание СЭД обеспечило консолидацию управления документооборотом всех территориально-удаленных филиалов «ОГК-2» в рамках единого информационного пространства. Оптимизация управляемости компанией достигается созданием единого регламента движения документопотоков, ростом оперативности и прозрачности связанных с документооборотом бизнес-процессов и обширными возможностями контроля исполнительской дисциплины.

Внедренная специалистами OXS и система охватывает автоматизацию организационно-распорядительных, внутренних, входящих и исходящих документов, обеспечивает прозрачность процессов согласования и подписания, а также организацию единого хранилища и электронного архива с ретроспекцией ввода.

Напомним, «ОГК-2» – крупная территориально-распределенная компания России, в состав которой входят 5 тепловых электрических станций, расположенных в 5-ти регионах России.

©  CNews