Игровые новости | Разработчики игр заставили создателей консоли Ouya сменить дизайн контроллера

Создатели консоли Ouya — того самого кубика, на который собрали деньги через Kickstarter — в своем блоге признались, что решили сменить дизайн геймпада. Сделали они это не просто так, а по настоятельному требованию разработчиков игр.

В декабре компания Ouya начала рассылать по студиям собственную консоль в качестве набора для разработки игр. Обратная связь была бурной — разработчики слали почту, писали комментарии, записи на форумах и снимали видеоролики. И все требовали изменить форму кнопки направления (D-pad) с круглой на крестообразную (на иллюстрации вверху). «Не будет больше случайных диагональных движений, — торжественно объявили разработчики консоли. — Вернулась точность и плавность!»

Кроме того, контроллер подправили в мелочах — увеличили чувствительность сенсорной панели, обшили резиной джойстики, притопили задние кнопки и поправили дизайн батарейной крышки.

И все бы хорошо — создатели консоли слушают критику, используют чужой опыт, и все такое... Но до назначенного релиза Ouya осталось чуть больше месяца, и непонятно, успеет ли со всеми изменениями в дизайне новая консоль выйти в срок.

Читать на сайте

©  Игромания