Игровые новости | Раздача консолей OUYA начнется с десятого декабря

Вы наверняка помните громкую и необычную историю с консолью OUYA. Ее разработчики попросили финансирование через проект Kickstarter, и народ накидал им миллионы, надеясь получить в результате «приставку за 99 долларов» с бесплатными (условно) играми. Некоторые скептики усомнились в столь радужных перспективах проекта. Но, похоже, разработчики свое слово держат.

Уже с десятого декабря OUYA начинает бесплатно рассылать по разработчикам первые образцы консолей – но не всем, а лишь десяти счастливчикам, которые убедят создателей, что их проекту образец для отладки игры нужнее (приставка одновременно является и собственным «комплектом для разработки», Dev Kit).

Что до остальных создателей игр, поддержавших OUYA на Kickstarter, то для них консоли для разработки игры начнут отгружаться и рассылаться уже 28 декабря. При этом, авторы консоли пообещали, что приставки будут не простыми, а с неким сюрпризом – мол, откроете и увидите сами. А нам, обычным игрокам, «приставка за 99 долларов с бесплатными играми» светит только в марте 2013 года. Тогда-то и посмотрим, сумеет ли OUYA посостязаться с гигантами индустрии.

Читать на сайте

©  Игромания