Outpost Pro: антивирусные продукты перешли на новое ядро

Эксперты по сетевой безопасности из компании Agnitum сообщают о переводе антивирусных продуктов Outpost Pro на версию ядра 5.2 и новый формат вирусных баз, что привело к уменьшению размера загрузочных файлов и оптимизации быстродействия и детектирования вирусов.

Agnitum

В минувшие выходные пользователи антивирусных продуктов Outpost автоматически получили обновление антивирусного механизма и базы вирусных сигнатур (размер обновления составил порядка 50 Мбайт). Новый механизм в версии 5.2 работает с базой сигнатур 13-ой версии (предыдущая, 12-ая версия, была впервые внедрена в продукт около года назад).

Обновленный модуль «Антивирус+Антишпион» позволяет значительное увеличить детектирование вирусов благодаря увеличению покрытия обнаруживаемых вредоносных и шпионских программ на одну сигнатуру. Новые оптимизированные алгоритмы для управления и хранения базы вирусов приводят практически к 50% уменьшению использования памяти антивирусным ядром.

Новая технология также способна бороться против определенных труднодетектируемых образцов вредоносного когда. Обновленный и теперь управляемый компонент модуля Антивирус+Антишпион может теперь проводить анализ кода более точно, что ведет к следующим преимуществам антивирусного ядра версии 5.2:
  • Скорость сканирования улучшилась до 20% (в зависимости от типа файлов - измерено на архивных форматах TGZ, ZIP и ARJ, скриптах, исполняемых и PDF-файлах)
  • Модуль сканирования PDF файлов более устойчив к ошибкам, что дает возможность эффективнее обрабатывать нестандартные файлы.
  • Антивирусные продукты Outpost Pro (Security Suite Pro и Antivirus Pro) были также обновлены на сайте Agnitum на версию 3409.520.1244 (7.0.4), чтобы включить по умолчанию новую версию антивирусного ядра.

    В антивирусных продуктах Outpost и Outpost Firewall Pro также были добавлена возможность создавать правила с доменами в зоне РФ.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Agnitum начала продажи новой версии линейки персональных продуктов Outpost 7. В Outpost 7 реализованы дополнительные уровни защиты, которые автоматически повышают безопасность работы в среде Windows (в том числе в Windows 7) как при нахождении в Интернет, так и в автономном режиме.

    ©  Tom's Hardware