Outpost Pro: поддержка старых версий ПО заканчивается через месяц

Ранее команда Agnitum объявляла о прекращении с 1 октября 2010 обновлений и технической поддержки всех версий ПО Outpost Firewall Pro, Outpost Antivirus Pro и Outpost Security Suite Pro старше версии 7.0. По многочисленным просьбам срок перехода на версию 7.0.3 (или предстоящую 7.0.4) был продлён до 1 ноября 2010.

Agnitum

Так, для всех версий Outpost Pro, которые были выпущены до мая 2010 года, с 1 ноября будут отключены обновления, в том числе обновления баз сигнатур вирусов и программ-шпионов, правил блокировки рекламы, «черного» списка сайтов, правил для брандмауэра и модуля «Локальная безопасность». Все перечисленные сервисы, правила и базы будут обновляться только в Outpost Pro 7.

Пользователи Outpost 7.0, 7.0.1 и 7.0.2 будут продолжать получать обновления, однако мы рекомендуем обладателям этих версий также перейти на 7.0.3 (или более новую версию) для поддержания уровня безопасности и более эффективной защиты от новейших угроз.

Пользователям ранних версий с активными (неистекшими) лицензиями предлагается бесплатно скачать и установить защиту Outpost версии 7.0.3 (или новее) и воспользоваться всеми преимуществами современных решений.

Если текущая версия, установленная на ПК, старше 7.0.3, необходимо перейти на специальную страницу, загрузить последнюю версию - и установить ее поверх старой. Подробную инструкцию для проведения процесса обновления можно найти на сайте Agnitum.

Несмотря на то, что срок окончания поддержки и обновлений для старый версий истекает 1 ноября 2010, разработчик рекомендует пользователям произвести переход на новую версию заблаговременно.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Agnitum начала продажи новой версии линейки персональных продуктов Outpost 7. В Outpost 7 реализованы дополнительные уровни защиты, которые автоматически повышают безопасность работы в среде Windows (в том числе в Windows 7) как при нахождении в Интернет, так и в автономном режиме.

©  Tom's Hardware