От Microsoft Teams до Fluid Framework — инновации, которые уже появились и скоро появятся в Microsoft 365

Автор – Джаред Спатаро, корпоративный вице-президент, Microsoft 365

Сегодня первый день нашей ежегодной конференции Microsoft Build, которую в этом году мы впервые проводим полностью онлайн. В эпоху, когда все работают дистанционно, новые технологии позволяют проводить такие мероприятия, как Build, даже когда у нас нет возможности встретиться лично. Как недавно отметил Сатья Наделла: «За два месяца мы увидели результаты цифровой трансформации, для достижения которых ранее потребовалось бы два года». И мы очень рады применить то, чему мы, как компания, научились, для улучшения и расширения функционала существующих инструментов и сервисов, чтобы помочь нашим заказчикам сохранять продуктивность и оставаться на связи. В эпоху, когда всем нам приходится адаптироваться к меняющейся реальности, инновации позволяют продолжать работу, несмотря ни на что.

Примечание для разработчиков: если вы создаете собственные приложения или решения, разработанные специально для Teams или Outlook, у нас есть для вас целый комплекс инноваций. В рамках конференции Build на этой неделе мы анонсируем множество новых способов сделать ваши приложения более интегрированными, функциональными и интуитивными. Мы также представляем новые инструменты для разработки и управления, которые упростят процесс создания приложений и сделают их более заметными для пользователей. Узнайте больше о новых возможностях для разработчиков на платформе Microsoft 365, анонсированных на Build. А теперь к делу!

Новости с конференции Build 2020 

Сегодня мы анонсировали новые функции и возможности Microsoft Teams, Fluid Framework, Project Cortex, Outlook и Edge, а также представили новое приложение Microsoft Lists. Эти инновации отражают нашу стратегию по созданию инструментов, позволяющих заказчикам оставаться на связи и работать откуда угодно.

Microsoft Teams

Teams — это платформа командной работы, объединяющая встречи, звонки, чат и инструменты для эффективной работы с контентом, которая позволяет сохранять контекст и не терять продуктивность в течение рабочего дня.

Продуктивность

От настраиваемых шаблонов до новых способов постановки задач: мы представляем новые возможности Teams для сохранения продуктивности.

Формируйте команды легко и быстро с помощью настраиваемых шаблонов. В ближайшем будущем, создавая новую команду, вы сможете выбирать из множества настраиваемых шаблонов, к примеру, один из стандартных бизнес-сценариев, таких как «организация мероприятий» и «реагирование на кризис», а также отраслевых шаблонов, таких как «больничная палата» или «филиал банка». В каждом шаблоне есть заранее заданные каналы, приложения и инструкции. Администраторы также смогут создавать новые настраиваемые шаблоны, в том числе для существующих команд в организации, позволяя им стандартизировать структуру, находить подходящие приложения и масштабировать лучшие практики. Шаблоны автоматически появятся в Teams в ближайшие месяцы.

скрин

Автоматизация

Мы с радостью анонсируем улучшения в Power Platform, которые упростят интеграцию и масштабирование с помощью Teams.

Легко создавайте чат-ботов в Teams и управляйте ими. Приложение Power Virtual Agents скоро станет доступно в магазине приложений Teams. Оно упрощает процесс создания чат-ботов и управление ими через Teams. Интеграция с Teams никогда не была проще: просто выберите бота, которого хотите использовать, а затем нажмите «Добавить в Teams» (Add to Teams). Кроме того, Power Virtual Agents теперь поддерживает единый вход в учетную запись, так что пользователям больше не нужно проходить дополнительную аутентификацию, если они используют Teams впервые.

скрин

Быстро добавляйте приложения по вашему выбору и автоматизированные процессы в Teams. Разработчики и администраторы скоро смогут добавлять новые приложения из Power Apps в Teams, нажав кнопку «Добавить в Teams» (Add to Teams) в Power Apps. Чтобы начать, откройте open make.powerapps.com, нажмите «…» рядом с приложением, которое хотите опубликовать, и выберите «Добавить в Teams».

скрин

При этом новые шаблоны бизнес-процессов Power Automate для Teams позволят разработчикам оптимизировать рабочие процессы с помощью предварительно подготовленных шаблонов или на базе собственных. Наконец, новые опции Teams помогут вам создать настраиваемые расширения для сообщений, автоматизировать публикацию @упоминаний и сообщений в каналах, а также кастомизировать имена ботов. Все эти функции появятся в ближайшее время.

С легкостью делитесь отчетами Power BI в Teams. Теперь пользователи Power BI могут делиться в Teams отчетами или отдельными диаграммами из отчетов с помощью новой кнопки «Поделиться в Teams» (Share to Teams). Отправители могут обращать внимание получателей на конкретные диаграммы в отчете и делиться со всей командой. Чтобы начать, выберите «Отправить в Teams» (Send to Teams) на портале Power BI и введите название команды, с которой хотите поделиться.

скрин

Встречи и мероприятия

Организациям необходимо, чтобы сотрудники, вне зависимости от временной зоны и правил социального дистанцирования в их стране, оставались на связи и работали вместе как на небольших встречах, так и крупных мероприятиях. Новые возможности Teams помогают создавать наилучшие условия для каждой из возможных ситуаций.

Запланируйте виртуальную встречу с помощью Bookings в Teams — организации теперь могут назначать виртуальные встречи с заказчиками, а также проводить их и управлять ими благодаря интеграции нового приложения Bookings в Microsoft Teams. С помощью единого расписания можно управлять несколькими отделами или локациями и безопасно проводить любые мероприятия, от интервью с соискателями и приемных часов для студентов до финансовых консультаций и приемов врачей. Только в сфере здравоохранения за прошлый месяц было проведено более 34 миллионов встреч в Teams, включая виртуальные приемы врачей.

скрин

Транслируйте мероприятия и создавайте студийные проекты в Teams. Когда такое огромное количество организаций работает дистанционно или частично дистанционно, а поездки сокращены до минимума, как воссоздать магию презентации со сцены для удаленной аудитории? Представляем поддержку Network Device Interface (NDI) и совместимость со Skype TX для Microsoft Teams — расширенный набор опций для публичных или частных настраиваемых широкомасштабных трансляций.

Поддержка NDI для Teams, доступная со следующего месяца, преобразует каналы встречи в Teams в виртуальную сцену, позволяя вашему стриминговому приложению или другому инструменту вести профессиональную трансляцию внутри Teams.

Новые возможности совместимости Teams с устройствами Skype TX, которые сегодня в основном используются для производства контента для видеотрансляций, позволяют командам, которые занимаются продакшеном, подключаться к звонкам один на один для проведения интервью и выпусков новостей, создавать очереди звонков и управлять качеством подключения.

скрин

Безопасное дистанционное планирование

Приложение «Смены» позволяет сотрудникам первой линии и их руководству использовать мобильные устройства, чтобы управлять графиками смен и оставаться на связи.

Расширяем возможности приложения «Смены» в Microsoft Teams. Новые возможности «Смен» расширяют функционал приложения и обеспечивают интеграцию с существующими системами. Во-первых, программные интерфейсы Graph для «Смен» теперь доступны повсеместно, так что вы можете интегрировать их с любыми внешними инструментами управления персоналом, включая настраиваемые системы. Плюс, новые опции Power Automate дают разработчикам возможность получать информацию из «Смен» и создавать настраиваемые рабочие процессы с другими приложениями или выполнять масштабируемые операции. Наконец, новые функции и шаблоны помогут поддерживать множество сценариев для экономии времени и оптимизации таких процессов, как автоматическое одобрение запроса об изменениях в сценариях, которые не требуют одобрения менеджера.

скрин

Fluid Framework

На Ignite 2019 мы представили общедоступную предварительную версию Microsoft Fluid Framework, новую технологию и набор функций, которые помогут оптимизировать совместную работу, устранив барьеры между приложениями.

Организуйте сотрудничество с помощью компонентов Fluid и рабочих пространств в Outlook и на Office.com. Первые интеграции Fluid Framework в Microsoft 365 позволят нескольким пользователям одновременно вносить изменения в документы и создавать подключенные компоненты, которыми можно мгновенно и очень просто делиться в приложениях. Например, таблицы, диаграммы и списки задач можно вставлять в веб-версию Outlook, чтобы ваши данные о продажах, проектные задачи и отчеты об исследованиях постоянно обновлялись с учетом последних изменений. На Office.com можно создавать рабочие пространства Fluid Framework и управлять ими, в том числе в ленте активности вашего документа, в списке рекомендаций, в @упоминаниях, или искать их на Office.com. И поскольку компоненты Fluid Framework весят мало, правки применяются мгновенно.

скрин

Используйте ключевую инфраструктуру Fluid Framework теперь с открытым кодом — в ваших собственных приложениях.Сетевая среда Fluid поможет мгновенно преобразовать ваше приложение в инструмент для совместной работы. Она включает структуры данных, синхронизирующиеся с низкой задержкой, и коммутационную службу для соединения оконечных точек. Если вы замените структуры статических данных структурами данных Fluid, ваше приложение мгновенно начнет поддерживать режим совместной работы в реальном времени.

Раскрытие всего потенциала Fluid Framework возможно при создании мультикультурного, открытого и активного сообщества разработчиков. По этой причине Microsoft превратит Fluid Framework в среду с открытым кодом, позволив разработчикам использовать ключевую инфраструктуру Fluid Framework в своих собственных приложениях. Мы выпускаем дополнительную документацию и инструменты, а также приглашаем разработчиков сотрудничать с Microsoft при создании и выпуске Fluid Framework.

Project Cortex

Мы представили Project Cortex на Ignite 2019, а сегодня с радостью объявляем, что он будет в публичном доступе в начале лета 2020 года. Этот новый мощный сервис использует ИИ и Microsoft Graph для создания общей «сети знаний», соединяющей информацию из Microsoft 365 и из внешних источников для распределения контента по различным системам и командам, а также для определения экспертов. После этого вы сможете автоматизировать рабочие процессы и управлять своей информацией с помощью расширенных функций для контроля безопасности, которые также следят за соответствием требованиям.

скрин

Применяйте новые инструменты разработчиков, находящиеся сегодня в частном предварительном доступе — Сегодня мы представляем новые прикладные интерфейсы для разработчиков в Project Cortex и Managed Metadata Services (MMS) в Microsoft Graph, а также новую интеграцию с сервисом Language Understanding в Azure. На данный момент предварительный доступ к инструментам есть у 75 организаций, которые предоставляют информацию из миллионов документов и видео, включая Arla Foods и Siemens Healthineers. Мы будем держать вас в курсе о прохождении новых важных вех.

Outlook

Наши заказчики во всем мире используют Outlook, чтобы организовать свой день и оставаться на связи. Новые возможности позволяют им делать это прямо в приложении, повышая продуктивность.

Печатайте меньше при работе в Outlook. Теперь веб-версия Outlook помогает составлять электронные сообщения с помощью прогнозирования текста и соответствующих подсказок. Используя интеллектуальную технологию, чтобы угадывать ваши идеи и намерения, Outlook поможет писать быстрее, избегать опечаток и формировать выверенные электронные сообщения.

скрин

Идите в ногу с Yammer в Outlook. Outlook для Windows, Outlook для Mac и мобильное приложение Outlook теперь позволяют пользователям просматривать диалоги, опросы, вопросы и отзывы в Yammer и отвечать на них, не покидая свой почтовый ящик. Эта функция автоматически станет доступна для пользователей, у которых включены электронные уведомления для Yammer.

скрин

Microsoft Edge

В этом году на конференции Build мы представляем несколько новых функций Microsoft Edge для индивидуальной настройки и улучшенный набор инструментов для веб-разработчиков.

Оперативно находите подходящие коллекции Pinterest. Pinterest теперь предлагает идеи в нижней части окна с коллекцией, упрощая поиск дополнительного подходящего контента. Нажав на предложенный вариант, вы откроете доску с похожими популярными пинами, чтобы быстро найти и добавить подходящие вам идеи. Теперь коллекции также поддерживают функцию «Отправить в OneNote» (Send to OneNote), упрощая экспорт коллекций на страницы OneNote.

Экономьте время при поиске. Мы также представляем Sidebar Search, чтобы вы могли искать то, что вам нужно, не открывая новые окна или вкладки. А для тех, кто использует Microsoft Edge как для работы, так и в личных целях, мы рады представить службу Automatic Profile Switching, которая определит, нужно ли для перехода по ссылке использовать рабочую учетную запись, и при необходимости переключит вас на рабочий профиль.

Оцените расширенные опции для разработчиков, доступные в предварительной версии. И поскольку мы любим разработчиков, мы расширяем возможности, доступные в предварительной версии, добавляя новые опции для разработки на .NET и UWP (WinUI 3.0), позволяя вам встраивать Edge WebView на базе Chromium в приложения WinForms, WPF и UWP/ Win UI 3.0. Мы также добавили 3D View в DevTools. Ознакомьтесь с нашей документацией и инструкциями для начала работы или просто откройте Visual Studio и загрузите пакет WebView2, чтобы начать.

Microsoft Lists

Microsoft Lists — это новое умное приложение для навигации в Microsoft 365. С помощью Lists вы можете отслеживать информацию и структурировать задания для команд.

Отслеживайте контент в приложениях с помощью Microsoft Lists. Новое приложение Microsoft Lists позволяет легко создавать контент, а также отслеживать его и делиться информацией — например, отслеживать возникающие проблемы и отчеты об их устранении прямо из Microsoft Teams, SharePoint и готовящегося к выходу мобильного приложения Lists. Списки в приложении Lists легко создавать, их можно настраивать с помощью шаблонов, цветового кодирования, импликаций и многого другого. Протестируйте его сегодня в модуле запуска Microsoft 365.

скрин

В эпоху беспрецедентных перемен мы быстро приспосабливаемся к новой системе работы. Все находят новые способы сохранять продуктивность и оставаться на связи, работая в команде или отдельно: от разработчиков программного обеспечения до сотрудников здравоохранения, работников государственных оперативных служб и топ-менеджеров мультинациональных корпораций. Новые функции, которые мы анонсировали сегодня, разработаны, чтобы поддержать невероятные достижения наших заказчиков по всему миру. Мы продолжим создавать инструменты, помогающие людям всего мира выполнять свою работу во время кризиса и после его завершения.

Tags: Build 2020

©  Microsoft