Oregon Scientific представила погодные станции PC Connect

Компания Oregon Scientific объявила о выводе на российский рынок полной линейки коллекции PC Connect. Коллекция включает устройства с самыми различными функциями. Отличительной особенностью устройств коллекции является возможность подключения и синхронизации с компьютером.

В коллекцию входят как простые устройства, так и технологичные многофункциональные погодные станции последнего поколения. Цифровые термометры EMS100 и RMS300 позволяют контролировать комнатную и уличную температуру, а также следить за тенденцией ее изменений. Помимо этого, они могут предупреждать об ожидаемых заморозках. Погодная станция с гигрометром и барометром RMS600 позволяет дополнительно контролировать изменения атмосферного давления и влажности в помещении и на улице, а также наблюдать за погодой в радиусе 30 километров от места нахождения.

Более технологически продвинутыми являются погодные станции I-300 (InstaForecast I) и I-600 (InstaForecast II). Они позволяют отображать информацию как с местных датчиков, так и из интернета. Обе станции позволяют проводить наблюдения за погодой более чем в 3000 городах мира, а также осуществлять прогноз на 5 дней. Погодная станция подключается к компьютеру при помощи отдельного модуля через USB-порт. Обмен данными между компьютером и станцией выполняется по беспроводной технологии. Софт, с помощью которого можно контролировать информацию на дисплее монитора, русифицирован.

Многофункциональные станции WMRS200 и WMR200 представляют собой погодные станции последнего поколения, позволяющие уже не только контролировать условия окружающей среды и прогнозировать их изменение, но и активно работать с полученной информацией. Модель WMRS200 представляет собой комплекс многофункциональных беспроводных атмосферных датчиков, позволяющих контролировать самые различные параметры, включая такие как скорость и направление ветра, атмосферное давление и уровень выпавших осадков, а при подключении дополнительной опции - и ультрафиолетовое излучение.

Датчики по беспроводному каналу подключаются к USB-модулю, осуществляющему прием и сохранение информации, а также ее передачу с помощью беспроводной технологии на компьютер. Модель WMR200 дополнена отдельным сенсорным дисплеем, на котором также отображается вся информация с датчиков.

«Во всех устройствах линейки PC Connect пользователям представлена вся необходимая информация об окружающей среде в простой и наиболее комфортной форме», - заявила Елена Серебреникова, глава российского представительства Oregon Scientific. По ее словам, каждое из устройств представленной коллекции включает набор определенных показателей и обладает характерными только для него дизайном и функциональными возможностями.

©  CNews