Orange Business Services запустила сеть в Иркутской области

Компания Orange Business Services получила разрешение Россвязьохранкультуры на эксплуатацию сети фиксированной зоновой телефонной связи в Иркутской области. Сеть практически полностью построена на базе собственных ресурсов оператора в регионе.

Иркутская область стала пятым регионом, где оператор эксплуатирует собственные сети фиксированной зоновой телефонной связи, дополнив список из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской и Самарской областей. В течение месяца Orange Business Services ожидает получения разрешений Россвязьохранкультуры на эксплуатацию аналогичных сетей в Нижегородской и Ростовской областях. В планах компании на 2008 г. – строительство сетей фиксированной зоновой телефонной связи еще в 10-ти регионах.

«Запуск услуги фиксированной зоновой телефонии в Иркутской области и начало работы на рынке дальней связи с 1-го января 2008 г. на территории всей России позволят Orange Business Services самостоятельно предлагать корпоративным заказчикам в Иркутской области все услуги фиксированной телефонной связи, гарантируя высокое качество предоставляемых сервисов», – комментирует Дмитрий Иванников, генеральный директор компании «Эквант» (торговая марка Orange Business Services).

В Иркутской области заказчиками Orange Business Services являются более 300 компаний – крупные промышленные предприятия, финансовые структуры и государственные организации, в том числе "Альфа-Банк", ВТБ, "Витим-Энерго", "Алмазы Анабара".

©  CNews