Oracle приобрел e-Test – ПО для тестирования веб-приложений

Корпорация Oracle объявила о заключении с компанией Empirix, разрабатывающей решения для тестирования и мониторинга голосовых и веб-приложений, соглашения о приобретении программной системы e-Test.

Эта система, предназначенная для тестирования веб-приложений, позволяет клиентам повысить качество и эффективность внедрения приложений при сокращении затрат. Компоненты системы e-Test будут включены в состав продуктов Oracle Enterprise Manager и Oracle Real Application Testing, с тем чтобы клиенты смогли получить полное решение для тестирования универсальных и специализированных приложений.

По словам Ленга Тана (Leng Leng Tan), вице-президента подразделения Oracle Applications and Systems Management, сегодня клиентам требуются решения для автоматизированного тестирования приложений, позволяющие не нести в будущем значительных расходов на решение проблем с производительностью, исключить внеплановые простои важнейших бизнес-приложений и автоматизировать ручные процедуры при тестировании приложений. Включение продуктов Empirix e-Test в семейство Oracle Enterprise Manager позволит, как он отметил, предоставить клиентам оптимальный набор продуктов для управления инфраструктурой, охватывающий весь жизненный цикл приложений - от разработки и тестирования до эксплуатации и сопровождения.

После завершения этой сделки, требующей выполнения определенных условий, подразделение Empirix Web Application Testing будет по-прежнему входить в структуру компании Empirix. Финансовые условия сделки не разглашаются.

©  CNews