Oracle предлагает новые облачные HCM-сервисы по подписке

Корпорация Oracle анонсировала на конференции Oracle OpenWorld в Сан-Франциско бизнес-приложения для управления персоналом Oracle Fusion HCM и профессиональным развитием сотрудников Oracle Fusion Talent Management, которые поставляются в общедоступной среде облачных вычислений.

Являясь частью набора интегрированных сервисов Oracle Public Cloud, корпоративные приложения по управлению персоналом (HCM), поставляемые в среде облачных вычислений, предлагают заказчикам все преимущества модели SaaS («программное обеспечение как услуга») без каких-либо ограничений, свойственных нишевым SaaS-решениям. Новые сервисы облачных вычислений предоставляют функциональные возможности передовых бизнес-приложений Oracle на основе простой и удобной модели подписки без необходимости приобретения аппаратных средств или технической поддержки ПО, говорится в сообщении Oracle.

Так, Oracle Fusion HCM Cloud Service позволяет в полной мере раскрыть потенциал сотрудников с помощью возможностей прогнозирования, согласования, сотрудничества и эффективного руководства. В отличие от нишевых SaaS-решений, Oracle Fusion HCM содержит встроенные функции управления, оплаты труда и поддержки соблюдения законодательных норм.

В свою очередь, Oracle Fusion Talent Management Cloud Service предоставляет интеллектуальные инструменты для оценки эффективности труда и управления компенсациями. Бизнес-приложения Oracle Fusion Talent Management работают совместно с Oracle Fusion HCM либо с существующей корпоративной системой управления персоналом (HR).

Сервисы облачных вычислений Oracle построены на технологиях Oracle и поддерживают различные модели развертывания на выбор заказчика: в общедоступной или частной среде облачных вычислений либо непосредственно на предприятии. Организации могут начать с одного модуля и со временем добавлять функциональность полного комплекса бизнес-приложений.

«Компаниям больше не придется выбирать между простотой модели SaaS и мощью корпоративной системы HCM, — подчеркнул Крис Леоне (Chris Leone), старший вице-президент Oracle по разработке приложений. — Бизнес-приложения Oracle Fusion HCM и Talent Management позволяют крупным предприятиям перевести систему управления персоналом в среду облачных вычислений, а развивающимся компаниям — отказаться от нишевых решений в пользу полнофункционального решения корпоративного класса, которое может масштабироваться по мере роста бизнеса».

Oracle Fusion HCM Cloud Service предоставляет полный комплекс функциональных возможностей управления персоналом, включая ключевые бизнес-процессы, функции расчета зарплаты и управления компенсационными выплатами, что позволяет организациям: управлять, отслеживать и анализировать информацию, задачи и цели сотрудников с помощью информационных панелей с контекстно-зависимым контентом; создавать и поддерживать базу, в которой можно увидеть полный профиль каждого сотрудника и удобные ссылки для связи с ним; увязывать процедуры управления сотрудниками с процессами их приема и увольнения.

Oracle Fusion Talent Management Cloud Service позволяет организациям: оценивать эффективность сотрудников с помощью встроенных аналитических функций, которые контролируют процесс управления профессиональным развитием сотрудников и анализируют результаты; поддерживать оптимальную эффективность труда с помощью параметров управления эффективностью и целями, оценочных шкал и методических указаний; создавать сети знаний/ экспертов с использованием внутренних социальных сетей, чтобы отслеживать взаимосвязи между сотрудниками, в том числе рабочие разговоры и разовые случаи взаимодействия; устанавливать последовательность и согласовывать коллективные и индивидуальные цели путем управления персональными профилями. Oracle Fusion Talent Management также предлагает инновационные сервисы, в том числе Network at Work, Workforce Directory Management и Visual Talent Review.

©  CNews