Oracle демонстрирует функциональность Oracle Fusion Middleware 11g

Корпорация Oracle сегодня представила планируемую функциональность своей платформы приложений следующего поколения - Oracle Fusion Middleware 11g. В ней средства сервис-ориентированной архитектуры (SOA), Grid-технологии и новая функциональность Enterprise 2.0 объединены в единую модульную защищенную платформу для построения и развертывания современных приложений.

Oracle представила множество запланированных в новой версии Oracle Fusion Middleware усовершенствований, в том числе новую функциональность для: Oracle SOA Suite; Oracle WebCenter Suite; Oracle JDeveloper и Application Development Framework; Oracle Application Server; Oracle Identity Management Suite; Oracle Enterprise Content Management Suite; Oracle Business Intelligence Suite и Enterprise Performance Management System; Oracle Enterprise Manager для Oracle Fusion Middleware.

Демонстрация показала углубленную интеграцию между компонентами семейства Oracle Fusion Middleware и усовершенствования используемой ими общей инфраструктуры.

«Планируемый выпуск Oracle Fusion Middleware предоставляет заказчикам широкие возможности для дальнейшего объединения и повышения безопасности приложений и процессов, используемых в бизнесе, и одновременно позволяет им развивать собственные инициативы в области SOA, Web 2.0 и интеграции, - заявил Томас Курьян (Thomas Kurian), старший вице-президент Oracle Server Technologies. - Oracle Fusion Middleware действительно преобразит подходы компаний - как больших, так и малых - к созданию и распространению современных приложений».

Oracle Fusion Middleware - это наиболее интегрированное в отрасли семейство продуктов ПО промежуточного слоя, которое позволяет: расширить возможности для роста и развития; улучшить понимание бизнес-операций; снизить риски и обеспечить соответствие требованиям; организовать взаимодействие с заказчиками, партнерами и сотрудниками.

Согласно существующим планам развития продуктов, в версии Oracle Fusion Middleware 11g планируется реализовать более тесную интеграцию продуктов в рамках семейства, а также основанные на запросах клиентов усовершенствования во всех продуктах семейства, что позволит компаниям-заказчикам преобразовать свою информационную архитектуру.

Представленные сегодня функциональные возможности призваны помочь заказчикам:

  • Вести разработку приложений на базе современной комплексной сервис-ориентированной платформы;
  • Разрабатывать функционально более насыщенные приложения класса Enterprise 2.0;
  • Оптимизировать управление полным жизненным циклом идентификационных данных пользователей.

Отметим также, что к настоящему моменту Oracle завершила четыре цикла бета-тестирования платформы с участием своих клиентов.

©  CNews