РДТЕХ предлагает услуги по миграции на Oracle Exadata

Компания РДТЕХ объявила о получении специализации Oracle Exadata, подтверждающей готовность компании к работе с новым программно-аппаратным комплексом Oracle. Данная специализация свидетельствует о высоком уровне экспертизы РДТЕХ и наличии профессиональных сертифицированных специалистов в области Oracle Exadata.

В ходе подготовки к получению специализации Oracle Exadata специалисты РДТЕХ, в том числе продавцы, технические консультанты, администраторы баз данных и разработчики приложений, сдали экзамены и получили более 20 сертификатов по Exadata. Специализация по Oracle Exadata является логическим продолжением развития почти 20-летнего успешного сотрудничества РДТЕХ и Oracle, широкой экспертизы по продуктам корпорации, говорится в сообщении РДТЕХ. Помимо Oracle Exadata, компания также подтвердила еще 8 специализаций: Oracle Database, Data Warehousing, Oracle Database Performance Tuning, Oracle Enterprise Manager, Oracle Real Application Clusters, Oracle Database Security Options, Oracle Solaris, Oracle Linux. Стремясь расширить список предоставляемых услуг в области создания масштабных и надежных информационных систем для заказчиков, РДТЕХ стал развивать перспективное направление Oracle.

Сегодня использование комплекса Oracle Exadata позволяет решать задачи производительности ещё более эффективно, и компания РДТЕХ предлагает весь комплекс услуг, связанных с миграцией системы на Oracle Exadata. В составе общего спектра услуг по Oracle Exadata компания готова предложить работы по миграции на Oracle Real Application Clusters, которые входит в комплекс Exadata и обеспечивают высокую готовность и масштабируемость системы.

РДТЕХ также имеет высокий уровень экспертизы в области оптимизации СУБД Oracle для приложений SAP, направленной на повышение эффективности и надёжности использования уже имеющихся у заказчика ресурсов системы SAP. Теперь в рамках этой услуги РДТЕХ предлагает организациям, использующим приложения SAP и базу данных Oracle, миграцию на Oracle Exadata, которая сертифицирована на работу с приложениями SAP.

В состав комплекса услуг РДТЕХ входит как подготовка к самому процессу установки Oracle Exadata, так и постмиграционная поддержка, в частности: определение готовности базы данных к миграции; разработка методики миграции; выполнение нагрузочного тестирования приложений в новой конфигурации; обучение специалистов администрирования Oracle Exadata Database Machine.

«Направление Oracle Exadata для компании РДТЕХ является развитием стратегического комплекса услуг, которое мы называем “ИТ для ИТ”», — отметил Александр Усачёв, директор центра технического консалтинга РДТЕХ. По его словам, компания обладает знаниями, которые позволяют работать Oracle Exadata Database Machine наиболее эффективно. «Мы понимаем и знаем технологии, которые образуют весь этот комплекс. Кроме того, мы ясно представляем себе, что внедрение такого технически сложного комплекса как Oracle Exadata требует высокого уровня поддержки, позволяющего постоянно контролировать показатели производительности системы, — подчеркнул Усачёв. — Мы осознаём необходимость сохранения эффективного результата, и поэтому в комплекс услуг по данному направлению была включена техническая поддержка, которую оказывают специалисты высшего класса».

©  CNews