Oracle Enterprise Manager 11g дополнен новыми средствами управления бизнес-транзакциями

Корпорация Oracle анонсировала новые средства управления бизнес-транзакциями Business Transaction Management, входящие в состав решения Oracle Enterprise Manager 11g. Данные средства предоставляют ИТ-службам более широкие возможности для мониторинга транзакций для множества приложений на различных вычислительных уровнях, говорится в сообщении Oracle. Новые возможности позволяют ИТ-службам отслеживать точные объемы бизнес-транзакций через ИТ-системы, чтобы быстро обнаруживать и исключать проблемы, не допуская их негативного влияния на эффективность работы бизнес-пользователей.

«Бизнес-транзакции становятся все более автоматизированными, и поэтому еще более сложными в управлении, — отметил Ричард Соруол (Richard Sarwal), старший вице-президент Oracle по разработке продуктов. — Любая отдельная транзакция может затрагивать множество технологий по всему предприятию, и администраторам бывает непросто локализовать проблему в случае замедления или отказа системы. Новые средства Business Transaction Management в Oracle Enterprise Manager 11g позволяют ИТ-службам значительно рационализировать управление корпоративными инфраструктурами».

Администраторы масштабных, распределенных прикладных сред, поддерживаемых связующим программным обеспечением на базе Java, могут упростить выполнение задач — от решения проблем с производительностью выполняемых транзакций до подготовки всесторонних отчетов для проведения анализа — с использованием технических и бизнес-метрик. Новые возможности продукта, интегрированные с технологией компании AmberPoint, приобретенной Oracle, позволяют расширить функциональность средств Oracle Enterprise Manager для управления SOA и Java Platform Enterprise Edition приложениями. В целом Oracle Enterprise Manager 11g позволяет ИТ-службам управлять приложениями с учетом перспектив развития бизнеса, так как обеспечивает более глубокую видимость транзакций. В результате, работа ИТ-службы лучше соответствует бизнес-приоритетам; кроме того, оптимизируется качество работы пользователей и взаимодействия с клиентами, подчеркнули в Oracle.

Новые возможности включены в состав пакетов Middleware Management Packs решения Oracle Enterprise Manager 11g, в том числе Oracle WebLogic Server Management Pack Enterprise Edition, SOA Management Pack Enterprise Edition и Management Pack for Non-Oracle Middleware. Новые версии этих пакетов предлагают: расширенные аналитические возможности для обработки значительных объемов данных о транзакциях; улучшенный пользовательский интерфейс — полностью настраиваемая административная консоль для мониторинга транзакций в масштабных прикладных средах, позволяющая администраторам упростить анализ транзакций и получить знания для выполнения требуемых действий; новые инструменты мониторинга бизнес-транзакций; интеграцию с Oracle Business Intelligence Publisher — совершенствует подготовку отчетов о бизнес-транзакциях, позволяя администраторам автоматически загружать значительные объемы данных для анализа и оперативно передавать информацию о производительности транзакций ключевым заинтересованным сторонам; централизованное конфигурирование на базе политик — помогает сократить совокупную стоимость владения и упростить предоставление ресурсов приложениям, позволяя администраторам определять политики для всего жизненного цикла приложения с целью более согласованного мониторинга транзакций в любой прикладной среде; представления на уровне контейнеров — оптимизированная схема распределения ресурсов для приложений, показывающая местоположение сервера для отказавших и/или медленных сервисов и компонентов, позволяет администраторам быстро справляться с возможными проблемами.

Среди возможностей средств Business Transaction Management можно также отметить автоматизацию моделирования тиражируемых сервисов и управления ими (поддерживает развертывание сервисов на корпоративном уровне и обеспечивает сокращение времени и усилий, необходимых для настройки и администрирования транзакций). При высоких требованиях к готовности и масштабируемости (например, для поддержки критически важных бизнес-приложений) средства управления бизнес-транзакциями решения Oracle Enterprise Manager позволяют обеспечить мониторинг производительности в распределенной, балансирующей нагрузку и кластерной серверной среде для консолидированного понимания производительности транзакций, отметили в Oracle.

©  CNews