Oracle присоединилась к BSA

«Ассоциация производителей программного обеспечения» (BSA) объявила о пополнении своих рядов. Новым членом BSA стала корпорация Oracle, которая в качестве глобального участника ассоциации будет работать над улучшением политик, способствующих развитию технологических инноваций.

«Деятельность BSA направлена на улучшение таких элементов отрасли программного обеспечения, как права на интеллектуальную собственность и технологические инновации, которые также важны для Oracle и ее клиентов, — рассказал CNews Джейсон Махлер, вице-президент по связям с государственными структурами корпорации Oracle. — Мы рады вступлению в BSA и рассчитываем на сотрудничество с другими компаниями-участницами в сфере защиты интеллектуальной собственности. Мы также надеемся на проведение совместной работы по содействию открытости рынков и стимулированию роста облачных вычислений».

Со своей стороны Роберт Холлиман, президент и генеральный директор BSA, подчеркнул: «Взгляды Oracle на отрасль совпадают с позицией членов BSA по ключевым вопросам, затрагивающим сферу программного обеспечения. Опыт, обширная экспертиза компании Oracle на рынке в сочетании с нашими глобальными правозащитными программами и инициативами помогут нам добиться еще больших успехов в деле решения приоритетных задач, стоящих перед ассоциацией».

©  CNews