Optima software представила новые решения на платформе Optima-WorkFlow

Компания Optima software (дочерняя компания ГК Optima) представила новые решения — «Электронный архив» и «Архив бумажных документов» на платформе Optima-WorkFlow.

Решение «Электронный архив» на платформе Optima-WorkFlow предназначено для централизованного хранения документов организации в электронном виде. Типовое решение обеспечивает гарантированную сохранность документов, накопление корпоративной базы знаний, автоматизированный картотечный учет электронных документов, поиск документов по реквизитам и содержанию, а также защиту информации от несанкционированного доступа, говорится в сообщении Optima software. В типовое решение «Электронный архив» входит пакет программных приложений для потокового сканирования, распознавания и привязки документов, что позволит организациям перевести текущий бумажный архив в электронный вид с наименьшими затратами времени.

В свою очередь, типовое решение «Архив бумажных документов» предназначается для автоматизации деятельности архивных служб организации в соответствии с требованиями ЕГСДОУ, ВНИИДАД и Росархива. По словам разработчиков, решение обеспечивает классификацию документов, формирование дел/томов архивного хранения, проведение экспертизы ценности, передачу документов в государственный архив, выдачу (выемку) документов и возврат их на архивное хранение, формирование сводных описей/актов на уничтожение и т.д.

Презентация решений «Электронный архив» и «Архив бумажных документов» на платформе Optima-WorkFlow пройдет 30 мая 2011 г. на открытом семинаре «Весна 2011 — архивы документов на платформе Optima-WorkFlow», организованном компаниями Optima software и «НойХаус Групп».

©  CNews