В Новом Уренгое построен «интеллектуальный» гостинично-деловой центр

Компания Optima завершила комплексную автоматизацию гостинично-делового центра (ГДЦ) класса А «Север». В результате в Новом Уренгое впервые появился ГДЦ с системой кондиционирования всех помещений, что позволяет представить гостиницу «Норд-отель» на международную «звёздочную» сертификацию, говорится в сообщении Optima.

В рамках договора со строительно-монтажным объединением «Ямалстрой» Optima выполнила подготовку и разработку проектно-сметной документации, а также установку 15 систем во всех помещениях 11-этажного здания. Участие компании в строительстве еще на стадии формирования технического задания определило принятие концепции двойного назначения комнат. Данный подход предполагает такую планировку всех систем, при которой номера без дополнительной переделки могут быть легко переоборудованы в офисы, пояснили в Optima. Благодаря этому еще в процессе строительства три нижних этажа гостиницы были перепрофилировали под офисы, крупнейшими арендаторами которых стали «Сбербанк России» и «Роспан Интернешнл».

В настоящее время в гостинично-деловом центре подключены и работают в едином комплексе системы хранения данных, пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения, кондиционирования, гарантированного электропитания, телефонной связи, спутникового телевидения, а также диспетчерского управления системами жизнеобеспечения здания.

©  CNews