БИТ автоматизировал московский магазин «Хохочу»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сообщила о выполнении проекта по автоматизации московского магазина «Хохочу». В рамках проекта специалисты БИТ настроили в магазине комплект оборудования, обеспечили его корректную работу и продуктивное применение.

В магазине «Хохочу» представлен широкий ассортимент подарков и товаров для розыгрышей и веселого времяпрепровождения, говорится в сообщении БИТ. Система штрих-кодирования играет важную роль и в повышении удобства и скорости обращения с товаром при его поступлении в магазин, и в проведении инвентаризаций. Для этого в магазине «Хохочу» используется терминал сбора данных Opticon H13. Безошибочное считывание данных позволяет персоналу проводить инвентаризацию, не переписывая данные в тетрадь, а просто сканируя информацию, проводя встроенным в терминал сканером над этикеткой, отметили в компании.

Для того чтобы каждый товар имел маркировку, опознаваемую оборудованием, в магазине был установлен принтер этикеток, куда поступает информация о характеристиках продукции из программы «1С:Управление торговлей 8». На кассе информация с этикеток считывается при помощи сканера штрих-кода, который, в свою очередь, передает информацию об оплачиваемом товаре в POS-систему, пояснили в БИТ.

Для автоматизации процесса регистрации продаж и денежных расчетов с населением специалистами БИТ была подключена имевшаяся в магазине POS-система EasyPOS Lite, которая, несмотря на компактные размеры, содержит все необходимые элементы оборудования кассового узла (от фискального регистратора до миниатюрного дисплея покупателя).

В свою очередь, для управления ассортиментной политикой, назначения цен, контроля товарных запасов и контроля отношений с поставщиками продукции руководитель магазина заранее приобрел программу «1С:Управление торговлей 8». Задачей специалистов БИТ было подключение и настройка программы для ее корректной работы и обеспечения высокого уровня автоматизации.

©  CNews