Opera приобрела компанию Handster

Opera Software объявила о приобретении Handster, одного из крупнейших разработчиков платформы для магазинов мобильных приложений. Головной офис этой компании находится в США, а часть операционной деятельности производится на Украине.

Как пояснила Opera, Handster принадлежит крупнейшая в мире независимая библиотека контента для платформы Android (она также работает с Java, Symbian, Windows Mobile, BlackBerry и программами для нетбуков и планшетных компьютеров), которая позволяет оказывать услуги мобильным операторам, производителям устройств и магазинам приложений по всему миру. Спектр ее сервисов включает платформу для организации магазинов приложений, управление контентом, инструменты разработки, курирование контента и обеспечение финансовых транзакций.

Услугами Handster пользуются МТС, Alcatel-Lucent, Ericsson, Huawei, LG и многие другие крупные компании. Opera не скрывает, что с покупкой планируется усилить магазин приложений Opera Mobile Store. Сейчас он входит в число десяти крупнейших. Стоимость сделки не обнародована.

©  mobi.ru