OpenHD Media Box: центр домашних развлечений на платформе nVidia ION

Компания Next Media Group представила Full HD плеер OpenHD Media Box - современный и технологически продвинутый. Этот плеер - собственная разработка компаний холдинга Next Media Group - создан с учетом специфики российского рынка. Его существенной составляющей является серверное решение, обеспечивающее пользователям доступ практически ко всему легитимному и популярному цифровому контенту и интернет-сервисам.

OpenHD Media Box

«DVD постепенно уходят в прошлое, как в свое время исчезли видеокассеты, домашние кинопроекторы. Диски Blu-ray, да и прочие физические носители контента - явление временное. На смену приходят специализированные мультимедиа-устройства, подключаемые к телевизору, - их функции гораздо шире, чем вы можете себе представить. Сопоставить это можно, разве что с компьютерами, с той разницей, что плееры дешевле, компактнее, тише и, самое главное, проще в управлении», - комментирует президент холдинга Next Media Group Тимофей Бокарев.

В основе плеера лежит мощная платформа в составе nVidia ION и процессора Intel Atom 330: он не «зависает» на просмотре фотографий и игровых приложений, поддерживает 3D-видео, позволяет легко и быстро интегрировать новые сервисы, будь то Skype, социальные сети, караоке или «магазин на диване». С ним также просто поддерживать практические любые периферийные устройства, вне зависимости от того фотоаппарат это, модем, веб-камера для приложения «умный дом» или работа в режиме Wi-Fi маршрутизатора.

Функциональность плеера постоянно развивается. По словам создателей, пользователей устройства ежемесячно ждут новые обновления, которые загружаются нажатием одной кнопки на пульте ДУ.

«Как компания, которая уже более семи лет занимается цифровым контентом, мы уделили этому вопросу особое внимание, - добавляет Бокарев. - С помощью плеера можно смотреть видео с наиболее популярных видео-сервисов Рунета (Twigle, IVI, RuTube и др.), слушать интернет-радио, читать новостные ленты популярных изданий. Кроме того, покупателей ждет большой объем лицензированного и предустановленного видео, фото и музыкального контента».

Более подробно о новинке можно узнать на сайте решения. В ближайшее время плеер появится в специализированных российских торговых сетях.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware