Выпущена первая версия Open Source - аналога Transport Tycoon Deluxe

OpenTTD разработчики объявили о выпуске версии 1.0 Transport Tycoon Deluxe - аналога с открытым исходным кодом. Работы по ее созданию продолжались более 6 лет. Open Source аналог популярной игры включает в себя целый ряд улучшений по сравнению с оригиналом, таких как поддержка мульти-плеера и больший масштаб карт.

Масштаб карт в OpenTTD 1,0 в 64 раза больше, чем в оригинале, мульти-плеер поддерживает до 255 игроков, имеется возможность загрузки, например, новых сценариев. Кроме этого, реализован новый алгоритм поиска маршрута для транспортного средства, возможность строительства на склонах и в прибрежных районах, новые и более крупные мосты, переделана система работы аэропорта. В игре появились и новые элементы - каналы, судоподъемники и акведуки. Теперь пользователи могут подкупить власти города, автоматически заменить или модернизировать транспортное средство. Новая версия поддерживает протоколы IPv6 и IPv4.

Пользователи могут использовать оригинальные Transport Tycoon Deluxe файлы данных с Transport Tycoon Deluxe CD. OpenTTD 1,0 доступен для скачивания для 32 и 64-битных Linux и Windows систем. OpenTTD выпущен под версией 2 GNU General Public License (GPLv2).

Напомним, что Transport Tycoon Deluxe - это транспортная экономическая стратегическая игра, в которой игроку предлагается зарабатывать деньги путем строительства и обслуживания транспортных маршрутов. Ее автором считается Крис Сойер (Chris Sawyer), однако, на деле, коллектив создателей состоит из 18 человек. Первая версия игры появилась в далеком 1994 году.

©  CNews