В марте начнутся продажи книги ONYX BOOX A61S

Как объявила компания «МакЦентр», в России скоро начнутся продажи «электронной книги нового поколения» ONYX BOOX A61S. Модель построена на новой платформе, но в ней сохранены все преимущества линейки ONYX BOOX .

В устройстве применяется 800-МГц процессор, 128 Мб оперативной памяти. Дисплей с диагональю 6” работает при разрешении 800х600 точек и выполнен по технологии E-Ink Vizplex. Он способен отображать 16 градаций серого цвета, и защищен металлической рамкой.

Список поддерживаемых форматов достаточно обширен и включает PDF, EPUB, TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, DjVu, CHM, XLS, XLSX, PPT, PPTX, PDB, MOBIPOCKET, JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF и MP3. Кроме того, поддерживаются игры. Хранить файлы можно на 2 Гб встроенной памяти или картах SD/MMC/SDHC/SDC. В A61S применяется аккумуляторная батарея емкостью 1600 мАч. Этого достаточно для 30 дней автономной работы.

ONYX BOOX A61S будет продаваться с марта в черном и белом цветах за 7777 рублей. Компания полагает, что новинка станет бестселлером на российском рынке читалок.

©  mobi.ru