ONYX BOOX исполняется три года

Компания ONYX отметила трёхлетнюю годовщину создания своей первой электронной книги ONYX BOOX 60. Она была оснащена E Ink экраном с диагональю 6" и разрешением 600х800 пикселей, процессором с частотой 532 МГц, 128 Мбайт оперативной и 512 Мбайт встроенной памяти, а также модулем Wi-Fi.

middle


С годами был отмечен рост популярности продукции ONYX, а в 2011 году на прилавках магазинов появилась книга ONYX BOOX A61S Hamlet с экраном E Ink, а также первые в мире модели с диагональю 9,7" и контрастностью 12:1. Апрель 2012 года был ознаменован выпуском ридеров с экранами E Ink Pearl HD и функцией multi-touch, которые также впервые появились на мировом рынке электронных книг. Осенью состоялся релиз ONYX BOOX i62ML Aurora с подсветкой экрана и словарями ABBYY Lingvo.

Также в 2012 году ONYX BOOX отпраздновали открытие фирменного салона электронных книг в ТЦ "Город-Лефортово" и запуск интернет-магазина. Эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России компания МакЦентр организовала акцию, по которой с 14 по 16 декабря в фирменном салоне электронных книг, а также в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore любая модель ONYX BOOX может быть реализована со скидкой в 1000 рублей. При этом покупатель будет обязан указать фразу "С Днем рождения!" в своём заказе.

©  Tom's Hardware