Ontrack PowerControls 5.0: эффективное управление корпоративной почтой

Компания Ontrack, поставщик услуг восстановления данных, представила новую версию программного обеспечения Ontrack PowerControls 5.0. PowerControls версии 5.0 обеспечивает новые функциональные возможности в управлении и восстановлении корпоративной электронной почты.

В целом, Ontrack PowerControls это простой, но мощный инструмент для копирования, поиска, восстановления и анализа электронной почты и других элементов почтовых ящиков напрямую с резервных копий Microsoft Exchange Server, файлов баз данных (EDB) и файлов Information Store, а теперь и с действующего сервера Exchange.

PowerControls помогает администраторам серверов Microsoft Exchange оптимизировать обслуживание внутренних клиентов, уменьшая время и стоимость восстановления почтовых файлов с резервных копий, а также время поиска информации в резервных копиях.

Версия Ontrack PowerControls 5.0. появилась в 2008 г. По результатам тестирования независимые эксперты признали версию 5.0 надежным и качественным инструментом по восстановлению электронной почты. За счет универсальной конфигурации и возможности адаптации под специфику организации, Ontrack PowerControls 5.0 позволяет, например, использовать действующий Exchange сервер для поиска, перемещения, копирования, экспорта или удаления элементов электронного почтового ящика; создавать новые почтовые ящики на целевом Exchange сервере вручную или автоматически; управлять пользовательским доступом к электронной почте и, тем самым, контролировать ИТ-безопасность организации и др.

Универсальность версии заключается в способности копировать и восстанавливать необходимый массив информации из любой предыдущей полной резервной копии. При этом нет необходимости в изменении резервной архитектуры. Кроме того, Ontrack PowerControls версии 5.0 минимизирует время определения местонахождения электронных писем, используя особые критерии поиска.

По словам Анатолия Рассоленко, главы российского филиала Ontrack, новая версия Ontrack PowerControls «уже признана независимыми экспертами как полностью совместимая с ОС Windows XP».

©  CNews