8 декабря в Москве начнет работу форум Online Retail Russia

С 8 по 9 декабря 2011 г. в отеле Hilton Ленинградская в Москве состоится III Форум Online Retail Russia — единственное в России мероприятие, которое объединяет на одной площадке как отдельные онлайн-магазины, так и традиционную розницу, развивающую онлайн-направление.

Впервые в рамках форума запланированы две параллельных программы — для онлайн- и для оффлайн-розницы, а также спецсессии для производителей. Повестка форума учитывает специфику/интерес каждой из групп.

Среди ключевых тем форума: будущее (цифры и факты, европейские тенденции, аналитика, тренды); покупатель (как привлекать, как создавать лояльность, как выстраивать синергию онлайн- и оффлайн-продаж); инвестиции (кто инвестирует в онлайн, сколько стоит запуск интернет-магазина, стандарты отраслевых сделок по покупке сетевых активов); логистика (работа со склада поставщика vs строительство собственных РЦ, организация своей службы доставки или аутсорсинг).

В то же время, в рамках форума пройдут специальные семинары для практиков: ассортимент (составление и управление ассортиментом в онлайне, мерчендайзинг); ценообразование (онлайн-демпинг, нормы наценки в онлайне, управление ценой в онлайн-режиме, конкуренция онлайн- и оффлайн-подразделений в рамках одной компании); издержки в онлайне (дайджест советов по эффективности).

На форуме Online Retail Russia крупные интернет-игроки — от Ozon.Ru до «Яндекс.Маркет», а также логисты, интеграторы, ИТ-компании соберутся вместе, чтобы разработать единый стандарт качества электронной торговли. Пройдут заседания рабочих групп по стандартизации онлайн-торговли, по итогам которых аудитория форума примет резолюцию об использовании утвержденных стандартов.

©  CNews