«Банк Русский Стандарт» запустил новую технологическую платформу онлайн-кредитования для интернет-магазинов

«Банк Русский Стандарт» представил новую технологическую платформу — модуль онлайн-кредитования, с помощью которого интернет-магазины могут продавать товары и услуги в кредит в режиме реального времени. Модуль «Online-кредитование Банка Русский Стандарт» разработан под систему управления сайтами «1С-Битрикс», сообщили CNews в банке.

По мнению разработчиков, новое технологическое решение позволяет не только увеличить оборот, но и оптимизировать сервис — теперь покупатель получает возможность оплатить товар с помощью кредитных средств в режиме онлайн, без заполнения анкет и обращения в офис банка. Обслуживание и поддержку модуля полностью осуществляет «Банк Русский Стандарт».

«Инновационное технологическое решение обладает целым рядом дополнительных возможностей и преимуществ как для партнеров, так и для покупателей: отсутствие комиссий в кредитах, моментальное кредитное решение, возможность самостоятельно выбрать наиболее удобную схему взаимодействия с банком; погашение кредита не только с помощью широкой офисной сети банка, но и через терминальную и банкоматную сеть, систему интернет- и мобильного банкинга», — говорится в сообщении банка.

Для того чтобы подключить свой интернет-магазин к системе онлайн-кредитования, необходимо совершить несколько простых шагов: на сайте «Банка Русский Стандарт» rsb.ru/internet подать заявку на сотрудничество, подписать договор с банком и разместить на сайте своего интернет-магазина кнопку «Купить в кредит». В настоящий момент «Банк Русский Стандарт» сотрудничает с более чем 400 интернет-магазинами по всей России, в том числе с компаниями «Евросеть», «Белый Ветер», «Юлмарт», «Техносила» и другими игроками рынка. Подключиться к технологии онлайн-кредитования может любой интернет-магазин — внесение технологических доработок в систему интернет-магазина не является обязательным условием.

«Потребительское кредитование — одна из наиболее востребованных у населения услуг, и “Банк Русский Стандарт” предлагает для магазинов и их покупателей новые удобные возможности совершения покупок в кредит. Мы надеемся, что удобство и высокий уровень безопасности онлайн-покупок в кредит будут по достоинству оценены потребителем», — прокомментировал вывод новой системы на рынок Владимир Пышный, первый заместитель председателя правления «Банка Русский Стандарт».

©  CNews