Китай: новые проблемы для любителей online-игр

Правительство Китая вновь решило ограничить своих граждан от сетевых видеоигр, оно вводит новые правила, которые должны соблюдать компании, которые занимаются online-играми.

Новые правила требуют от компаний, занимающихся online-играми, включение в код игры дополнительного блока авторизации. Все игроки должны будут вносить еще один идентификационный ключ при входе в игру, который станет началом отчета отведенного времени. Те, кто еще не достиг 18-летнего возраста могут играть не более трех часов. По завершению отведенного срока на экран будет выведена сообщение, рекомендующее покинуть виртуальный мир. Если время игры превысит пять часов, то игрок потеряет все очки опыта, заработанные его персонажем за этот день игры.

WOW

За последние несколько лет в Китае произошло несколько смертей, причиной которых послужило обезвоживание организма. Во всех случаях игроки проводили в виртуальном мире слишком много времени, забывая о биологических потребностях организма.

Несмотря на все запреты, связанные с сетевыми играми, правительство Китая планирует инвестировать в эту индустрию около $ 2 млрд.

©  Tom's Hardware