Михаэль Добнер назначен гендиректором Omninet в России

Компания Omninet (Германия) объявила о назначении Михаэля Добнера на должность генерального директора ООО «Омнинет» – дочерней компании Omninet в России и СНГ.

Вследствие активного роста бизнеса Omninet в России и СНГ в 2009 г. было принято решение об открытии представительства в Москве. Назначение генеральным директором «Омнинет» одного из ключевых топ-менеджеров основной компании – Михаэля Добнера – становится очередным шагом на пути к укреплению позиций Omninet на российском рынке, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, основной задачей «Омнинет» в России является выход на лидирующие позиции в сегменте рынка ПО для автоматизации бизнес-процессов. Первые шаги в этом направлении компания начала делать еще в ноябре 2007 г. За это время на территории России и стран СНГ состоялось 30 успешных внедрений продукта OmniTracker, а также было продано около 1000 конкурентных лицензий. По информации Omninet, успех и растущий спрос на продукт объяснялся его гибкостью и масштабируемостью.

OmniTracker предназначен как для небольших организаций, так и для крупных предприятий, желающих получить комплексное решение для управления сервисными подразделениями в компании.

«Рынок России и СНГ мы оцениваем как весьма перспективный и быстро растущий, – отметил Михаэль Добнер, генеральный директор «Омнинет». – Наш продукт OmniTracker отличается гибкостью и настраивается практически под любые задачи и требования. Это важное качество для российских компаний, бизнес-процессы которых часто специфичны и требуют индивидуального подхода».

Михаэль Добнер пришел в Omninet в 2005 г. в качестве менеджера по продажам, с начала 2008 г. исполнял функции регионального директора по территории России и СНГ. Началом карьеры Добнера была работа в компании NCR, позднее в Microsoft, затем он присоединился к Omninet. На настоящий момент Михаэль Добнер имеет более чем 10-летний опыт работы в сфере ИТ-услуг. Под его руководством были реализованы многочисленные проекты, среди которых сотрудничество с компанией Siemens в области оптимизации бизнес процессов с помощью программных продуктов Omninet, которое впоследствии вылилось в долгосрочное стратегическое партнёрство, а OmniTracker стал использоваться как эффективный инструмент для автоматизации ITSM, сообщили в Omninet.

Михаэль Добнер назначен гендиректором Omninet в России
Михаэль Добнер назначен гендиректором Omninet в России

©  CNews