Olympus PEN E-P3: беззеркальная камера с рекордно быстрым автофокусом и сенсорным OLED-дисплеем

Компания Olympus представила новую системную камеру серии PEN стандарта Микро 4/3 - новый флагман Olympus PEN E-P3 выполнен в металлическом корпусе, оснащается передовым сенсорным OLED-дисплеем и отличается рекордно быстрым автофокусом FAST AF.

Olympus PEN E-P3

Olympus PEN E-P3

Olympus PEN E-P3, как и другие камеры данной линейки, предлагается как альтернатива громоздким и дорогим зеркальным камерам. В новой модели высокая скорость работы автофокуса достигнута благодаря новому мощному высокопроизводительному процессору TruePic VI, который был разработан специально для беззеркальных камер. В дополнение к новому автофокусу FAST AF аппарат Olympus PEN E-P3 получил ряд новых возможностей: теперь камерой можно управлять с помощью сенсорного дисплея, кроме этого было увеличено количество Художественных фильтров, теперь их десять.

В сочетании с быстрым и высокочувствительным сенсором с разрешением 12,3 Мпикс, TruePic VI гарантирует высокое качество снимков даже при низком освещении. Опытным пользователям понравятся два управляющих диска для быстрой настройки выдержки и диафрагмы, а также встроенная стабилизация изображения, которая работает с любыми объективами.

Высокоскоростной сенсор Live MOS позволяет не только снимать при низком освещении (чувствительность ISO 12800), но также гарантирует высокое качество видео Full HD: с новой камерой доступна съемка 1080i Full HD-видео в формате AVCHD или Motion JPEG. А высокоэффективный встроенный стабилизатор изображения помогает при этом получить резкое изображение при фото- и видеосъёмке.

Самый быстрый среди камер со сменной оптикой автофокус FAST AF с 35 зонами фокусировки, подсветкой автофокуса и отслеживанием объекта съемки даже за пределами кадра помогает добиться чёткой фокусировки на объекте. Olympus PEN E-P3 предлагает также выдержку до 1/4000 сек. и серийную съемку со скоростью 3 кадра/сек. Для точного кадрирования в камере можно использовать электронный уровень.

Среди прочих функций стоит отметить режим съемки 3D фото. Модель Olympus PEN E-P3 поступит в продажу в августе 2011 года.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор, в котором рассказывается о камере Canon EOS 600D, показано и рассказано, как снимает новинка, чем она отличается от Canon 550D и Canon 60D, и в чём на них похожа. Обзор снабжён примерами фотоснимков, как просто их жизни, так и сделанных для анализа качества картинки. Подробнее - в статье «Обзор Canon 600D».

©  Tom's Hardware