Oklick: беспроводные мышки для ноутбука и мышь-презентер

Торговая марка Oklick представила две новые компактные беспроводные мыши, рекомендованные для работы с ноутбуками - Oklick 412SW и Oklick 540SW, а также Oklick 805 M - новое универсальное устройство, которое может использоваться как беспроводная лазерная мышь для ноутбука и или стать помощником при проведении презентаций.

Oklick 412SW

Oklick 412SW

Мышки Oklick 412SW и Oklick 540SW похожи по характеристикам, но отличаются по дизайну. Обе модели предназначены для правшей, и имеют прорезиненное колесо прокрутки. Подключать их к ноутбуку очень просто, при этом USB-приемник будет выступать из USB порта всего на несколько миллиметров. Приемник также может размещаться и в корпусе самой мыши. Магнитный держатель гарантирует, что эта деталь не потеряется.

Oklick 540SW

Oklick 540SW

Oklick 412SW и Oklick 540SW представлены в трех вариантах цвета: черный, черно-красный и серебристо-черный. На официальном сайте можно узнать об Oklick 412SW и Oklick 540SW.

Oklick 805 M

Oklick 805 M

В свою очередь особая форма корпуса Oklick 805 M обеспечивает комфорт в работе в независимости от используемого режима. Переключение режимов происходит автоматически благодаря расположенному с нижней стороны датчику. Мышь оборудована специальным джойстиком-трекболом, который заменяет функцию колеса с вертикальным и горизонтальным скроллингом или перемещает курсор по экрану во время презентации. Дополнительные кнопки заменяют функции основных "горячих" клавиш в популярной программе MS Power Point. Еще одна крупная центральная кнопка служит для включения лазерной указки.

Беспроводное соединение на радиоканале с частотой 2,4 ГГц осуществляется с помощью миниатюрного USB-приемника, при транспортировке убираемого в корпус мыши. Для питания используются две батарейки формата AA. На сайте производителя доступны подробные технические характеристики Oklick 412SW.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware