Производители ноутбуков увеличат производство ультрабуков в 4 квартале

Большинство ODM-производителей ноутбуков в четвертом квартале увеличат производство ультрабуков для своих брендовых вендоров. Quanta Computer начнет производство моделей для HP в ноябре, сообщил Digitimes.

К новогодним праздникам на рынок выйдет целый ряд ультрабуков на базе Sandy Bridge, а в первом полугодии следующего года к ним прибавятся модели на Ivy Bridge. Об этом сказал вице-президент Intel Мули Иден.

Первой будет Acer, которая уже начала поставки ультрабуков Aspire S3 своим дистрибьюторам. Производство этой системы поручено Wistron.

Хотя ASUS планирует представить свои модели ультрабуков в начале октября, поставки дистрибьюторам начнутся уже в конце сентября, сообщили источники. В сентябре поставки ультрабуков ASUS достигнут 100 тыс. штук, причем будут продолжаться и в октябре, и в ноябре. Производством для ASUS занимается Pegatron Technology.

Toshiba выведет производство своей линии ультрабуков Portege Z830 в Compal и Quanta. Они будут собираться на базе второго поколения чипов Core i3, i5 или i7.

©  @Astera