R&D станет важным параметром для ODM производителей ноутбуков

Конкуренция по объемам поставок и снижение цен постепенно теряют свою эффективность на рынке ноутбуков. По мнению игроков рынка ПК, помимо высоких объемов поставок ключевую роль для ODM производителей для выживания на рынке ноутбуков будет играть R&D.




На недавнем собрании инвесторов компания Compal отметила, что во втором полугодии прибыль может снизиться по причине увеличения стоимости рабочей силы. Компания намерена расширить команду разработчиков ПО и R&D отдел с 350 до 1000 сотрудников, 600 из которых займутся разработкой ПО.



С ростом популярности платформ не на базе Wintel (ARM и Android) ODM производителям будет необходимо приступить к разработке устройств на базе этих платформ, чтобы удовлетворить спрос покупателей, отметил президент фирмы Рей Чен.



Поскольку ODM производителям необходимо идти в ногу с инновациями и соответствовать потребностям рынка, им нужно повысить добавочную стоимость и нанять большее количество технических специалистов с тем, чтобы не оказаться в условиях недостаточнхы R&D ресурсов, отметил он.

Источник: R&D станет важным параметром для ODM производителей ноутбуков

©  NBPrice.RU