OCZ ZX Series: высокопроизводительные модульные блоки питания с сертификатом 80-Plus Gold

Компания OCZ Technology Group начала продажи блоков питания ZX Series - надёжные, мощные и с высокой эффективностью. Серия блоков питания ZX Series разработана с тем, чтобы предложить наилучшую в своем классе производительность, гибкость и также обеспечивает 100% модульную конструкцию для точной кастомизации устройства под нужды высокоуровневых игровых систем и профессиональных рабочих станций.

OCZ ZX Series

Новинки представляют собой серию очень тихих и надежных БП с мощностью 850, 1000 и 1250 Вт. Сертификат 80 Plus Gold подтверждает, что серия ZX обеспечивает экономию электроэнергии и денег пользователя благодаря 92% эффективности (при обычной загрузке) вместе с возможностью подключения к БП производительных компонент высокоуровневых систем, включая конфигурации с видеоподсистемой на базе трех видеокарт. Также блоки питания остаются достаточно холодными благодаря очень тихому 140 мм вентилятору на шарикоподшипнике. Новинка является первым БП компании OCZ с полностью модульной системой, и позволяет обеспечить минимальное подключение кабелей питания под нужды конкретной системы, что помогает обеспечить лучший поток воздуха внутри корпуса из-за отсутствия лишних кабелей.

Блоки питания ZX Series были протестированы и одобрены для использования в системах с множеством энергозатратных компонент и видеокарт, обеспечивая 1250 Вт постоянного напряжения питания, выдавая на выходе гладкий и непрерывный постоянный ток, как на +12В, так и на полномасштабном наборе кабелей питания для подключения материнских плат АТХ, двух процессоров, многочисленных устройств PCI и SATA. Серия ZX Series поддерживает функцию активного PFC (Power Factor Correction), эффективно управляя входным напряжением и обеспечивая стабильную подачу питания в стандартном форм-факторе АТХ. Компания OCZ предлагает на серию БП ZX Series пятилетнюю гарантию.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор сверхмощного блока питания для персональных компьютеров - Xilence XQ1200. Результаты тестирования новинки оказались очень интересными.

©  Tom's Hardware