OCZ VeloDrive: SSD с интерфейсом PCI-Express - ёмкость до 1,2 Тбайт со скоростью до 1 Гбайт/с

Компания OCZ Technology представила OCZ VeloDrive - накопитель SSD для интерфейса PCI-Express. Новинка предназначена для пользователей сегмента малого и среднего бизнеса, корпоративных клиентов и системных интеграторов. OCZ VeloDrive оптимизирует высокопроизводительные вычисления, приложения хранения данных, предлагая одновременно высокую гибкость и более простую интеграцию.

OCZ VeloDrive

OCZ VeloDrive

OCZ VeloDrive может работать как в аппаратном, так и в программном режиме RAID, и может быть развернут в системе половинной высоты по сравнению с типовыми продуктами. В сравнении с решениями для PCIe, построенных на базе флеш-технологии, высокоэффективный OCZ VeloDrive практически не загружает системные ресурсы, включая процессор и объём резервирования системной памяти.

Обходя «бутылочное горлышко» интерфейса SATA/SAS, основанное на PCIe решение VeloDrive предлагает возможность повысить скорость обмена данными до 1 Гбайт/с и 130000 IOPS случайной записи блоков по 4 кбайт. Новинка построена на базе контроллера SandForce SF-1565 для лучшей надежности и защиты данных. В OCZ VeloDrive использована память типа MLC NAND. Новинка будет предлагаться в вариантах на 300 и 600 Гбайт, а также 1,2 Тбайт.

Подробнее о накопителе можно узнать на сайте производителя.

Недавно в тестовую лабораторию THG.ru попали два новых SSD-накопителя - Intel 320 и Crucial M4. Мы решили сравнить их с другими моделями, представленными на рыке. Поэтому, если вы планируете покупку твердотельного диска, наша статья «Обзор Intel 320, Crucial M4 и других SSD-накопителей» обязательно поможет вам определиться с выбором модели.

©  Tom's Hardware