OCZ Talos: SSD с интерфейсом SAS 6 Гбит/с и ёмкостью до 960 Гбайт

Компания OCZ Technology представила новую серию накопителей SSD - OCZ Talos. Новинка оснащается интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS) и разработана для использования в корпоративных системах, в которых требуются сверхбыстрые высокоёмкие решения, построенные на модулях памяти MLC NAND.

OCZ Talos

OCZ Talos

Накопители OCZ Talos SAS обеспечивают скорость до 64000 операций IOPS с блоками 4 кбайт, и оптимизированы для использования с корпоративными решениями хранения данных, обеспечивая непрерывный процесс работы, высокую производительность и экономичность. Кроме того интерфейс OCZ Talos SAS позволяет повысить возможность взаимодействия и интеграции с существующими решениями, гибкость для использования с традиционной инфраструктурой и возможность масштабировать количество накопителей. При этом новые накопители обеспечивают высокую защиту от потери данных, кодирование и ECC.

Как и другие корпоративные продукты OCZ, серия OCZ Talos использует фирменную технологию VCA, которая предлагает пользователям функции увеличения надежности решений корпоративного класса - TRIM, мониторинг SMART, NCQ, TCQ, управление при отказе питания, и Wear Leveling - всё это вместе в одном решении.

OCZ Talos доступны в форм-факторе 3,5" (в будущем и в форм-факторе 2,5") в вариантах от 200 до 960 Гбайт.

Недавно в тестовую лабораторию THG.ru попали два новых SSD-накопителя - Intel 320 и Crucial M4. Мы решили сравнить их с другими моделями, представленными на рыке. Поэтому, если вы планируете покупку твердотельного диска, наша статья «Обзор Intel 320, Crucial M4 и других SSD-накопителей» обязательно поможет вам определиться с выбором модели.

©  Tom's Hardware