OCZ выпускает SSD Synapse Cache Series для гибридных SSD/HDD систем

Компания OCZ Technology Group официально сообщила о выпуске новой линейки твердотельных накопителей Synapse Cache Series, специально оптимизированной для использования в гибридных SSD/HDD системах. Не секрет, что подобные системы стали набирать популярность в последнее время благодаря сочетанию приличной производительности и емкости с относительно невысокой стоимостью.

OCZ Synapse Cache Series

В гибридных системах SSD играет роль своеобразного кэша, где содержатся наиболее востребованные данные, тогда как основной информационный массив хранится на более емком жестком диске. Что касается собственно решений в линейке Synapse Cache Series, они выполнены в стандартном форм-факторе 2,5 дюйма на основе NAND памяти с многоуровневыми ячейками и снабжены скоростным интерфейсом SATA 6.0 Gbps.

Кроме того, имеется поддержка команды TRIM и трехлетняя гарантия, а среднее время безотказной работы устройств достигает 2 миллионов часов. При этом максимальная скорость чтения и записи данных составляет 550/490 МБ/с и 550/510 МБ/с для моделей с емкостью 64 ГБ и 128 ГБ соответственно, о стоимости SSD накопителей  Synapse Cache Series не сообщается. В комплекте к ним поставляется ПО Dataplex, позволяющее реализовать гибридную систему хранения данных в любом ПК с портами SATA, а габариты SSD равняются 98 x 69,9 x 9,1 мм при весе 79 граммов.

©  Ferra.ru