OCZ выпускает гибридный HDD/SSD накопитель RevoDrive Hybrid с шиной PCIe

Компания OCZ Technology, хорошо известная своими накопителями серии RevoDrive, да и не только ими, официально объявила о выпуске своего новейшего гибридного накопителя RevoDrive Hybrid, впервые продемонстрированного в начале июня на Computex 2011. Новинка представляет собой сочетание твердотельного накопителя с интерфейсом подключения PCI Express и жесткого диска гораздо большей емкости, выполненного в форм-факторе 2,5 дюйма.

OCZ RevoDrive Hybrid

Таким образом, пользователь RevoDrive Hybrid получает относительно недорогой накопитель, в котором объединены высокое быстродействие 100 ГБ SSD и большое дисковое пространство, предоставляемое HDD на 1 ТБ. При этом скорость передачи данных достигает 910 МБ/с, а производительность в режиме произвольной записи блоками по 4 КБ доходит до 120 000 операций ввода-вывода в секунду.    

Реализуется такое быстродействие благодаря специальному механизму, позволяющему переносить часто используемые файлы на SSD, где доступ к ним гораздо более быстрый, в то время как основной массив данных по-прежнему хранится на HDD. Таким образом, достигается значительное снижение стоимости продукта по сравнению с “чистыми” твердотельными дисками схожей  емкости. Добавим, что гибридный накопитель OCZ RevoDrive Hybrid на 1 ТБ снабжен трехлетней гарантией, а в продаже он должен появиться в ближайшее время по рекомендованной цене $499,99.

©  Ferra.ru