OCZ представила новые комплекты модулей DDR2

Компания OCZ, широко известная в кругах оверклокеров и компьютерных энтузиастов, представила два новых набора оперативной памяти PC2-6400 Platinum и PC2-6400 Gold. Речь идет не о парных комплектах, как все уже привыкли, а целом "квартете" планок (4x 1024 MB) общим объемом 4 GB.

OCZ представила новые комплекты модулей DDR2

Серия модулей OCZ Platinum PC2-6400 имеет запатентованную систему охлаждения чипов XTC (Xtreme Thermal Convection) в виде ячеистых теплорассеивателей, которые, как в данном случае, покрыты платиновым напылением. Номинальная частота памяти составляет 800 МГц при таймингах равных CL4-5-4-15 и напряжении 1.8 В.

OCZ представила новые комплекты модулей DDR2

Серия модулей OCZ Gold PC2-6400 имеет аналогичную систему охлаждения чипов XTC (Xtreme Thermal Convection) и  рабочие характеристики  аналогично OCZ Platinum PC2-6400. Исключением только является покрытие радиаторов. В данном случае, судя по названию модели - золотое.  Так это или нет - оставим на совести OCZ.

OCZ представила новые комплекты модулей DDR2

Все модули полностью тестируются на работоспособность и стабильность, как по отдельности, так и всем "квартетом". Наборы будут иметь пожизненную гарантию, и по заявлению компании, являться более дешевым решением, чем аналогичный комплект, но только с двумя планками по 2GB.

©  TechLabs