OCZ Behemoth и OCZ Eclipse: недорогие но продвинутые мышки для геймеров

Компания OCZ представила сразу две интересные геймерские лазерные мышки. Модели снабжены грузиками для индивидуального подбора веса, поддерживают загрузку профилей прямо в память самой мышки, что позволяет заранее в домашних условиях подготовить аппарат "к бою" и затем, уже на чужом компьютере, не мучаться с установкой личных настроек. Мышками поддерживается переключение "на лету" среди четырёх профилей, изменение чувствительности в широком диапазоне и другие геймерские "фишки". Ещё немаловажный момент - цена. OCZ подчёркивает, что мышки будут недорогими, но не уточняет в пресс-релизе конкретную стоимость продуктов.

OCZ Eclipse
Мышка OCZ Eclipse

Модель OCZ Eclipse выполнена в компактном и эргономичном корпусе, который более подойдёт обладателям не самых больших ладоней и тем, кто управляет мышкой пальцами. Мышка покрыта особым нескользящим шершавым составом, способна обрабатывать движение кисти на скорости до 60 дюймов в секунду, а диапазон регулируемой чувствительности составляет от 100 до 2400 dpi, чего с запасом хватит почти любому геймеру. Прибавим к этому светодиодный индикатор чувствительности, возможность изменения её на лету, поддержку профилей - получается занятный продукт. Подробности можно найти на сайте производителя.


OCZ Behemoth
Мышка OCZ Behemoth

Название второй мышки, OCZ Behemoth, уже само говорит о том что корпус этой модели более массивный, предназначен для более крупных ладоней и тех, кто управляет мышкой всей кистью. Также как и Eclipse, модель OCZ Behemoth покрыта специальным антискользящим составом, отрабатывает движение до 60 дюймов в секунду, но имеет больший диапазон регулировки чувствительности - от 100 до 3200 dpi. К тому же, скорость опроса порта этой мышки может достигать 1000 раз в секунду и настраивается через драйвер. Дополнительная информация также доступна на сайте производителя.

А тем кто интересуется геймерскими мышками, рекомендуем прочесть на THG обзор инновационной модели Nova Slider X600.

©  Tom's Hardware