«Обуховское» оптимизирует работу СЭД «Этлас»

После более чем годового промышленного использования системы электронного документооборота «Этлас» в компании «Обуховское» пришли к решению о расширении масштабов её использования за счет включения в работу дополнительных отделов. Об этом CNews сообщили в компании «Этлас-Софт».

«Обуховское» — Санкт-Петербургская компания, имеющая многолетний опыт производственной деятельности на морском и общепромышленном рынке. В конце 2012 г. компанией было принято решение о внедрении системы, с помощью которой можно было бы полностью автоматизировать документооборот, и которая позволила бы руководству осуществлять постоянный контроль за деятельностью и взаимодействием подразделений компании.

В качестве решения была выбрана СЭД «Этлас», позволяющая использовать современные средства автоматизации. По отзыву заказчика, система электронного документооборота «Этлас» привлекла специалистов компании, помимо прочего, удобством использования и высокой производительностью.

В 2012 г. был внедрен бизнес-процесс обработки входящих документов полного цикла. Данный процесс начинался с получением документа из электронной почты, либо факсимильного сообщения, после чего выполнялась его регистрация в системе, затем автоматическая отправка в обработку, и заканчивался процесс получением совместно разработанного исходящего документа.

В течение года специалистами «Обуховского» совместно с разработчиками системы была проанализирована работа данного бизнес-процесса и выполнен ряд доработок, которые позволили включить в данный процесс другие отделы компании. Также был осуществлен переход на новую версию системы «Этлас» 5.0 и расширен список пользователей системы за счет приобретения дополнительных клиентских лицензий.

По информации «Этлас-Софт», данный этап адаптации системы позволил заказчику включить в работу с СЭД «Этлас» еще ряд отделов, тем самым повысив скорость обработки заявок клиентов.

©  CNews