NZXT Bunker: панель для подключения и защиты от кражи USB-устройств

Компания NZXT анонсировала новое устройство, предназначенное для пресечения хищения периферийного оборудования - Bunker. Посещение сетевых вечеринок и других общественных мест со своим системным блоком связано с немалым риском: отвлекшись на короткое время, вы рискуете лишиться клавиатуры, мыши или USB-накопителя, поскольку эти устройство демонтируются за считанные секунды. Bunker защищает ценные устройства от таких краж.

NZXT Bunker

Устройство от NZXT представляет собой USB-концентратор, предназначенный для установки в 5,25-дюймовый отсек системного блока. Всего Bunker предоставляет в распоряжение пользователя четыре порта USB 2.0. Главная особенность новинки заключается в том, что после подключения оборудования доступ к разъемам можно ограничить с помощью прочной дверцы, которая запирается на замок. Конструкция дверцы позволяет подсоединять не только USB-ресиверы и флэш-накопители, но и проводные устройства: прорезь в нижней части лицевой панели дает возможность вывести наружу соединительные кабели, но вытянуть через нее сам разъем злоумышленникам не удастся. Ключ, с помощью которого открывается Bunker, не универсален, так что владелец аналогичного устройства не сможет открыть другую панель своим ключом. Таким образом, подключаемое оборудование находится под надежной защитой.

NZXT Bunker

Дверной механизм у продукта NZXT построен таким образом, что в открытом состоянии порты USB находятся в непосредственной близости от передней панели, и добраться до них не составляет труда. Однако при закрытии дверцы разъемы заезжают вглубь новинки, что делает возможным размещение в Bunker USB-брелков: устройства, монтируемые в первые три порта, могут выступать из них на расстояние до 42 мм. Для крайнего, четвертого, разъема это расстояние составляет 22 мм.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы приведём результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware