NXP приобретает подразделение компании Conexant

NXP Semiconductors объявила о намерении приобрести подразделение Broadband Media Processing (BMP), принадлежащее компании Conexant Systems. В результате этой транзакции, существующие производственные мощности компании NXP по разработке декодеров STB и решений для цифрового телевидения, будут расширены за счет подразделения BMP компании Conexant. Объединенное подразделение войдет в тройку лидеров рынка цифровых видео систем и, в перспективе, обеспечит себе устойчивую позицию в данной отрасли. Эта сделка является четвертым приобретением компании NXP с момента начала ее независимой деятельности и первой в истории ее подразделения Home. Подразделение BMP компании Conexant поставляет ведущие в отрасли решения для приложений спутникового, кабельного и интернет-телевидения. Доход BMP в 2007 г. составил $205 млн. По условиям сделки компания NXP выплатит Conexant авансом $110 млн наличными с дополнительными выплатами в размере до $35 млн в зависимости от достижения уровня доходности на определенных этапах, начиная с момента заключения сделки и до 2009 г. включительно.

Решения компании Conexant для приемников цифрового сигнала в операторном вертикальном бизнесе дополнят существующие решения NXP для эфирного горизонтального бизнеса, IP и цифрового ТВ. Объединение указанных выше решений от обеих компаний обеспечит выпуск самого широкого в отрасли ассортимента продукции для приложений STB и цифрового телевидения После совершения сделки около 700 служащих компании Conexant в США, Индии, Северной Ирландии, Израиле и Китае перейдут в подразделение Home компании NXP. Транзакция будет произведена по обычным условиям совершения сделок и подлежит утверждению регулирующими органами. Завершение сделки ожидается в течение следующих 60 дней.

Приобретаемое компанией NXP подразделение BMP предлагает широкий набор цифровых STB компонентов и системных решений для развлекательных сетей спутникового, кабельного и интернет-вещания. Продукция компании включает в себя полупроводниковые тюнеры, демодуляторы, декодеры MPEG аудио и видео, а также модемы DOCSIS. Вместе со средствами разработки, операционными системами, межплатформенным ПО и драйверами устройств также поставляются варианты готовых решений, позволяющие изготовителям снизить расходы и ускорить время вывода новой продукции на рынок.

©  CNews